На что необходимо обратить внимание при выборе рыболовных сетей: требования к ним

16.02.2021

С недавних пор ловля рыбы перестала отождествляться с браконьерством и преследоваться законом. Такого рода вид деятельности на сегодня представляет официально разрешенное занятие, предполагающее наличие соответствующей лицензии.

Оформить разрешение может любой человек, независимо от уровня обладания специальными навыками касательно ловли рыбы. Приобрести рыболовные снасти и все, что может потребоваться вам для рыбалки вы можете на fanatik.com.ua.

Предъявляемые требования

Данный способ посадки считается самым простым и удобным, особенно для начинающих. Таким образом процесс нанизывания начинается с крайнего ряда.

К процессу монтажа рыболовных сетей предъявляется ряд определенных требований. Сюда следует отнести такие, как:

  • профессионалы своего дела рекомендуют при выборе места обращать внимание на тип водоема, течение, какие рыбы здесь обитают, общие погодные условия и подводный рельеф, а также время года;
  •  устанавливая сети вплавь в теплые летние дни, важно соблюдать все меру предосторожности и лучше всего это делать совместно с напарником, чтобы избежать возможное случайное запутывание в собственной сети;
  • перед тем как забрасывать сети, требуется проверить водный участок на предмет наличия чужих сетей, используя специальный якорь небольшого размера, часто называемым «кошкой». Такое приспособление дополнительно поможет избавиться от излишней растительности, которая залегла на дне.

Правила монтажа

Установка рыболовных сетей подразумевает знание и соблюдение такой последовательности действий, как:

  • первоначально рекомендуется подготовить все необходимое для проведения монтажа, выбрать подходящее место для рыбалки;
  • следует отдать предпочтение тому берегу, где отсутствуют волны Если же выбор па в пользу водохранилища, то здесь необходимо учесть наличие неровностей на дне и разного рода впадин, зато тут будут преобладать крупные виды рыб;
  • при установке зимой в проруби, необходимо пробурить лунки на определенном расстоянии между собой. Обычно принято выдерживать около двух-трех метров.

Многие рыбаки отдают предпочтение активной ловле с нагоном. Это позволяет достичь большего улова за короткий промежуток времени. Особенно актуально в жаркую погоду, когда рыба преимущественным образом отлеживается в прохладных местах и мало двигается.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...