Полезные советы по выбору катера для вейксерфа: каким он должен быть

18.08.2022

Вейксерфинг является уникальным сочетанием серфинга и вейкбординга. Данное экстремальное развлечение позволяет любителям драйва и азарта покататься даже в самых закрытых водоемах.

Во время вейксерфинга можно получить неописуемые чувства и эмоции. Для того чтобы полностью наслаждаться вейксерфингом и обеспечить полную безопасность, следует правильно определиться с выбором актера. Арендовать катер следуете у специализированных компаний, которые предлагают услуги на соответствующем рынке не первый год. Отметим, что тут аренда катера стоит намного дешевле, благодаря чему каждый может позволить себя заниматься этим интересным, заманчивым видом серфинга, получить море адреналина и драйва.

Лучший выбор

Наилучшим выбором для вейксерфинга являются катера с обычным стационарным бортом. Такие морские судна оснащены гребнем винтом, который располагается под основным корпусом, крыльчаткой и двигателем. Наиболее безопасными и надежными считаются внутренние лодки, ведь если человек упадет то будет контактировать только с плавательной опалубкой или кормой транспорта. Важно исключить контакт с вращающимися винтами, которые располагаются под корпусом.

Для эффективного, безопасного и приятного серфинга существуют следующие основные виды лодок:

  • катера с прямым приводом;
  • катера с внутренним реактивным самолетом;
  • катера с V-приводом;
  • катера с реверсивным приводом.

Прямой привод подразумевает высокую эффективность, так как такая силовая установка содержит небольшое количество движущихся частей. Карданный вал таких моторов позволяет передать производительность прямо на гребной винт.

Двигатель с приводом типа V располагается в задней части лотки. Такое расположение агрегата является отличным выбором для занятия такого экстремального вида спорта. Такой мотор позволяет лодке создать отличные условия для волн, так как двигатель распределяет вес на корме. Выбрать лодки с реактивным самолетом внутри является лучшим выбором. Это самый распространенный вариант для занятия вейксерфингом. Такие лодки являются более безопасными моделями, а также обеспечивают высокую эффективность движения. Существуют также катера с реверсивным приводом, которые можно считать единственным вариантом, как для внутреннего, так и для внешнего двигателя. Если не сможете определиться с выбором такого морского судна, следует посоветоваться со специалистами, ведь при вейксерфинге важно, прежде всего, подумать о безопасности.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...