Разновидности электросамокатов для взрослых и советы по их выбору

31.03.2021

Многие граждане, которые ведут здоровый образ жизни, нередко используют велосипеды, электрические самокаты. Ранее подобный транспорт был доступен только для детей.

Теперь купить электросамокаты на kugoo-24.ru/product-category/electric-scooter/series-m можно и для взрослого человека.

Поскольку ассортимент данного вида транспорта довольно большой, к подбору стоит подходить ответственно. И принимать во внимание нужно несколько основных показателей.

Уровень мощности входящего в состав силового агрегата

От этого показателя во многом зависит то, насколько быстро будет разгоняться данная разновидность транспорта. В определенной степени показатель движка влияет на величину тяги. Данные показатели в обязательном порядке нужно принимать во внимание, если вес человека превышает 90 кг.

Приемлемая мощность современного самоката – от 400 до 1 000 Вт.

Параметры колеса

Более мощные, производительные модели комплектуются колесами, отличающимися большим диаметром. Если в состав входят колеса, диаметр которых составляет от 5 до 6 дюймов, то самокат можно использовать только для перемещения по ровной и асфальтированной дороге.

Выбирая самокаты с более габаритными колесами, могут быть использованы для перемещения по грунтовой дороге, по небольшим ухабам.

Габариты и вес

Данная характеристика не принимается во внимание многими гражданами. Все потому, что не все взрослые люди понимают, как именно они будут пользоваться подобным транспортом.

При подборе стоит обращать внимание на габариты. Это особо важно, если данная техника будет транспортироваться посредством автомобиля. Несомненно, можно выбрать и модели, которые складываются, но и они могут иметь длину в 1,1 метра.

Еще одна значимая характеристика – это вес. Так, идеальный вариант – конструкция, вес которой не превышает 13 кг. Его удобно перемещать, транспортировать. Что же касается моделей, вес которых превышает 25 кг, они выделяются повышенным уровнем мощности, производительности.

Аккумуляторная батарея

От емкости данного элемента довольно сильно зависит то, насколько большое расстояние может преодолеть человек. В случае если емкость достигает 8 500 мАч, то расстояние, которое можно с его помощью преодолеть, составит не более 14 км.

Можно выбирать и более мощные установки, посредством которых можно преодолевать немалые расстояния.

При подборе нужно обращать внимание на множество других аспектов.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...