Нужно ли проводить анализ рынка при открытии база отдыха

25.05.2019

Рекомендуется провести анализ рынка, на котором освещаются аналогичные услуги, в этом случае будет проще найти свою нишу.

В этом случае проще будет подобрать свое направление деятельности. Достаточно сложно подключить базу отдыха к инженерным коммуникациям. Клиент вправе требовать для себя удобства и комфорта, важна инфраструктура. Будет неплохо, если соседом турбазы окажется торговый комплекс с большим набором коммерческих предложений. Необходимо учитывать и персонал. Обязательно  он должен включать в себя двух поваров, медика и администратора, инструктора по фитнесу, двух официантов, двух охранников и слесаря-сантехника.

Доходы от вновь выстроенной комплекса начнут приносить доходы только через три-пять лет. Рентабельность может достигать пятидесяти процентов.

Похожие статьи
Последние комментарии
24.03.2022
12:33
Лев Николаевич

Практически каждый сейчас гонится за продуктивностью: мы стремимся больше знать, больше работать, быстрее продвигаться по карьерной лестнице. Подобные устремления — это хорошо, но что делать, если на осуществление задуманного нет сил. Вы откладываете важные дела на потом, ваш мозг наотрез отказывается запоминать новую информацию, вы вините себя за отсутствие активных действий, но не можете ничего с этим сделать. Подобное состояние называется прокрастинацией. Узнать о том, что такое прокрастинация +это простыми вы можете на сайте. И пусть это будет первый шаг на пути к новой, деятельной жизни.

Добавить комментарий

Капча загружается...