Каким требованиям должны соответствовать новогодние подарочные коробки

29.09.2021

Любые новогодние сладости обычное подаются в специальных коробках. Если рассматривать наиболее распространенные наименований, что материалом для ее изготовления выступает картон или металл (пищевая нержавеющая сталь).

К ним предъявляют повышенные требования, поскольку от безопасности используемых материалов зависит качество продукта. В рамках данной статьи мы рассмотрим основные параметры, которым должны соответствовать новогодние подарочные коробки.

Если вас интересует серийное производство подобной тары, представленная по этой ссылке упаковка полностью отвечает заявленным характеристикам. Огромный выбор наименований позволяет подобрать оптимальный формат коробки для конкретного наполнения. Если впервые сталкиваетесь с необходимостью покупки подобных наименований, обращайтесь за помощью к менеджерам.

Требования к новогодним подарочным коробкам

Если опираться на нормативную базу, которая регламентирует этот вопрос, то для изготовления упаковки для пищевых продуктов подходят только определенные разновидности картона и металла. Ключевым вопросом тут считается безопасность – в составе материала не должно быть аллергенов или потенциальной химии, которая могла бы спровоцировать пищевое отравление.

Материал также обязан хорошо защищать содержимое от попадания внутрь влаги, солнечного света и другого внешнего воздействия, которое может спровоцировать порчу продукта. Картон в данном вопросе несколько уступает металлу по параметрам прочности и стойкости к повышенной влажности, но он хорошо держит форму, не допуская высыпания содержимого.

Дизайн упаковки – немаловажный аспект. Он должен соответствовать тематике праздника, которому посвящен, а также привлекать внимание яркость и концепцией. Если речь идет об упаковке для сладостей, то обычно ее делают из сборного картона, которые собирается по принципу конструктора. У такой упаковке может быть самая разная форма: от классических геометрических фигур до избушек, машиной и других элементов.

Технология изготовления новогодней подарочной упаковке

Изготовление подобной упаковки стоит заказывать только у профильных компаний, который специализируются на предоставлении подобных услуг. Технологический процесс предполагает первоначальную разработку макета, его утверждение заказчиком и непосредственную печать в оговоренном количестве.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...