Модные тенденции и критерии выбора женских кроссовок

22.12.2020

Основные модные тенденции – практичность и комфортабельность. Такой подход не оставил без внимания и обувь.

В гардеробе каждой женщины кроссовки занимают особую нишу, поскольку они способны объединить несколько составляющих – удобство, комфорт и стиль. Именно поэтому, каждая модница следит за новинками моды и выбирает кроссовки на room78.

Модные тенденции

В новом году спортивная обувь будет дополнять не только спортивные образы, но и деловые, поскольку кроссовки идеально подходят под брючные деловые костюмы, расклешенные юбки, летние сарафаны и воздушные платья.

Среди модных тенденций выделяются модели на толстых подошвах и на тонких. Невысоким девушкам желательно отдавать предпочтение более возвышенной подошве.

В моде 2021 года будут не только современные разновидности, но и кроссовки, выполненные в ретро-стиле. Особое внимание уделяется белым изделиям, которые позволяют разнообразить их оттенками любого цвета и дополнить любой образ.

Приобретая кроссовки, которые будут соответствовать модным трендам, необходимо уделять внимание высоким верхам, леопардовым расцветкам, выразительным язычкам, нашивкам с героями мультфильмов или сказок, разновидностям унисекс, элементам радужной расцветки, а также моделям с атласными вставками и клеточным принтом.

Не стоит забывать о цветовой палитре. Одним из основных цветов является серый, обладающий сверкающими элементами и блеском металлика. Такие изделия предназначены для использования не только в качестве декорирующих компонентов, но и в качестве основных материалов.

Критерии выбора

Женские коллекции спортивных кроссовок обладают множеством моделей и решений. Для правильного выбора обуви, необходимо ознакомиться с ключевыми тенденциями и новинками сезона. Выбирая спортивную обувь важно учитывать:

  1. Сезонность. Для прохладных време года подойдут кроссовки на толстых подошвах. Сами модели должны быть окрашены в яркие неоновые оттенки. На весенне-летний период можно выбрать модели пастельных тонов с флористическими принтами, стразами, пайетками и крупными надписями.
  2. Назначение. Если обувь приобретается для спортивных занятий, необходимо учитывать ее удобства и свойства, позволяющие ноге «дышать». Если же изделие приобретается для повседневной носки, желательно учитывать свой гардероб и заранее понять, под какой наряд будут надеваться кроссовки.

Новинки кроссовок 2021 года обладают выразительностью и применением множества дополнительных компонентов, выполняющих функцию декора.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...