Модные женские халаты и рекомендации по выбору

27.06.2020

Когда речь заходит о домашней одежде на ум сразу приходит халат. Теплая, уютная вещь есть в гардеробе каждой женщины.

Чтобы купить женские халаты здесь и сейчас, можно посетить один из интернет-магазинов.

Какие халаты сейчас в тренде

Сегодня считается модной женственность, элегантность и комфорт. Для женских халатов 2020 года характерны свободный силуэт, заниженная линия плеч. Вместо застежки теперь в моде глубокий запах с ремнем на талии.

Что касается расцветки, то новые коллекции изобилуют яркими насыщенными цветами и нежными пастельными оттенками. Принты ассиметричные, цветочные, восточные. Не выходят из моды и контрастные вставки.

Виды

По типу ткани женские халаты делятся на:

  1. Махровые. Для пошива используется синтетическая или хлопковая ткань с ворсом.
  2. Велюровые. Изделие из бархатистого материала. Внутренняя сторона такого халата трикотажная или махровая.
  3. Атласные. Гладкая ткань.
  4. Трикотажные. Петельчатое соединение делает структуру ткани мягкой и плотной.
  5. Флисовые. Синтетическая ткань из трикотажных нитей.
  6. Вафельные. Хлопчатобумажная ткань с узором.

По предназначению халаты бывают:

  1. Банные. Модели сшиты из натуральных материалов. Благодаря этому халаты быстро впитывают оставшуюся после водных процедур влагу.
  2. Домашние. Такие халаты теплые, практичные и удобные. Их носят дома, в гостинице или на отдыхе. Ткань может быть синтетической или комбинированной.

Как выбрать халат

В первую очередь нужно определиться с назначением изделия. Ткань и фасон халата зависит именно от функций, которые он должен выполнять.

  1. Так банные халаты для холодного времени года должны быть из махровой ткани. Любителям бассейна идеально подойдут банные халаты из бамбука. Этот материал лучше любого другого впитывает воду. Бактерицидные вещества, которые содержатся в волокнах, не дают появляться неприятному запаху.
  2. Для лета лучше выбирать вафельные модели. Они не жаркие и хорошо впитывают воду.
  3. Чтобы в халате было комфортно, лучше выбирать изделия на 1-2 размера больше. Вещь на размер меньше не удобна в носке.
  4. Вне зависимости от типа вещь обязательно должна быть качественной. Лучшими производителями халатов считаются Италия и Турция. Дешевый или некачественный халат превратится в ужасную тряпку уже после нескольких стирок.

Женский халат – одна из самых уютных и привлекательных вещей. В зависимости от материала из которого изготовлен халат его носят в качестве домашней одежды или надевают только после душа. При выборе нужно руководствоваться назначением вещи.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...