Сфер применения ткани мулетон и перечень ее главных достоинств

17.08.2022

С применением мулетона производят современные матрасы. Эти многослойные конструкции отличаются идеальным соотношением мягкости и упругости.

Современные матрасы также отличаются ортопедическими характеристиками. Мултон, из которого делают обивку матраса, представляет собой водостойкий, двухслойный материал. Каждый может здесь купить ткани по доступным ценам и с оперативной доставкой. Можно сказать, что мулетон является нетканым покрытием, которое предлагается в разных структурах.

Структура мулетона

Верхний слой нетканого покрытия достаточно мягкий, ворсистый и напоминает бархат. Верхний слой мулетона может быть выполнен из полиэстера, а также с сочетанием таких материалов, как хлопок и синтетика. Наиболее популярными являются изделия из плотного хлопка. Нижний слой выполняется из полимеров. Он выполняет роль изолирующего материала, который отлично выдерживает пыль и влагу. Если на наматрасниках будет пролита вода или кофе, жидкость не будет испортить матрас, так как не просочится. Такое покрытие обладает дышащими свойствами, позволяет наматрасники дышать.

Основные преимущества

Представленное изделие отличается многочисленными достоинствами. Ткань не только не пропускает влагу, но и отлично борется против мелких частиц пыли. Матрас из мулетона никогда не превратиться, в так называемого, “пылесборника” Основными достоинствами материала можно назвать мягкость, нежность поверхности. Материал гипоаллергенен, не раздражает кожу человека, отличается прекрасными эксплуатационными характеристиками. Бархатистая фактура ткани не позволит, чтобы простыни или белье сползали. Ткань очень приятна на ощупь, можно получить приятные тактильные ощущения.

Мулетона способна растягиваться на матрас, не усаживаться и долгое время сохранять свои первоначальные формы. Даже после многократных стирок, материал сохраняет превосходные качества и приятный внешний вид. Мулетона можно стирать по обычному режиму в стиральной машине и даже стерилизовать. Однако, при автоматическом режиме температура не должна превышать 40 градусов. Водонепроницаемые характеристики делают ткань популярным не только для изготовления матрасов.

Материал не требователен в уходе. Материал не нужно нагревать, поэтому вообще не нужно его гладить. При покупке материала, следует обратиться в специализированные магазины, при необходимости проконсультироваться с опытными консультантами.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...