Советы по выбору школьной формы: каким требованиям он должна соответствовать

05.06.2021

Если раньше можно быть без неё обходиться, то сегодня школьная форма является обязательной во многих школах, гимназиях, пусть даже в начальных классах.

Многие начинают шить её на заказ, однако гораздо практичнее и удобнее её приобрести в интернет-магазине. Детская одежда на daniland.ru представлена здесь. Вот как правильно выбирать форму для школьника.

Гигиенические требования

В первую очередь, выбирая форму для детей, стоит отдать предпочтение натуральным тканям. Они легко стираются, помогают коже дышать и регулировать потоотделение. При этом сам материал, из которого сделана форма, должен быть прочным, так как дети любят двигаться.

Важно, чтобы школьная форма пропускала воздух, в ней было удобно двигаться, бегать, прыгать. Можно даже купить 2 варианта, чтобы один удобно было стирать, а другой носить в школу.

Для мальчиков лучше всего выбрать брючной костюм или комбинезон с жакетом или рубашками. К нему можно купить несколько рубашек, жакетов, которые удобно стирать и носить в школу. Во многих школах девочкам предлагается форма в виде юбки, жилетки, к которым можно подобрать несколько удобных вариантов блузок. Такая форма будет смотреться очень красиво, удобно, не марко. Именно в ней легко провести школьный день. Блузки и водолазки, подобранные к ней, можно менять, чтобы не было излишнего потоотделения.

Как подобрать

Школьная форма определяется уставом школы, её правилами, однако родители могут внести свои коррективы. Очень важно, чтобы материалы пропускали воздух, были удобными для носки, не стесняли движения и смотрелись красиво, но при этом строго. Ярких цветов лучше избегать, иначе форма вряд ли будет смотреться красиво.

Для школьника лучше взять форму на 1 или 2 размера больше на вырост. Слишком узкие вещи не только неудобны в ношении, но и быстро становятся маленькими. Для детей школьную форму лучше подобрать удобную, неброских тонов. Одежду и материалы лучше обговорить с другими родителями, классным руководителем.

Нужна ли форма старшеклассницам? Это зависит от специфики школы. Однако во многих выпускных классах есть традиция на последний звонок приходить в коричневых платьицах, фартуком и бантиками. Это смотрится очень красиво, празднично, позволяя сделать интересные снимки на празднике. К такой форме обязательно нужны банты. Тогда образ получится завершённым. Ну и, конечно, на фигуре она не должна смотреться как мешок – изящное короткое платьице никому не повредило.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...