В чем особенности и правила дневного макияжа

28.06.2020

Макияж позволяет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, а также с его помощью можно создавать различные образы.

Но, он должен быть уместным к ситуации. Яркий вечерний макияж будет нелепо выглядеть днем, что необходимо учитывать. Дневной макияж должен подходить для похода на работу или учебу. Подробнее про красоту и стиль можно узнать на bhub.

Правила

Основа дневного макияжа – это чистая, сияющая кожа. Необходимо подбирать неплотный, увлажняющий тональный крем, подходящий под тон кожи. Отлично подойдет ВВ или СС крем. Наносить средство рекомендуется тонким слоем, желательно использовать влажный спонж. При наличии прыщей и синяков под глазами необходимо использовать консилер. Для дневного макияжа можно использовать румяна, они должны быть чуть светлее цвета губ.

Закрепить тон рекомендуется пудрой, желательно выбирать прозрачную пудру и наносить ее кистью тонким слоем. Важным элементом являются брови, необходимо придать им нужную форму, подкрасить в цвет корней волос и закрепить гелем для бровей. Важно чтобы брови выглядели естественно, не стоит делать графичных линий.

Для глаз можно применять тени, но только светлых, натуральных оттенков, например, – бежевый, светло-розовый, жемчужный. Можно использовать туш, но наносить ее необходимо в один слой. Для губ рекомендуется выбирать прозрачный блеск или нюдовую помаду.

Полезные советы

Наносить косметические средства рекомендуется при дневном освещение, желательно сидеть у окна. Перед нанесением тона нужно использовать базу. Тон необходимо выбирать увлажняющий, без эффекта матовости. При нанесении важно наносить и на шею, чтобы не было видно границы.

В дневном макияже не должно быть четких границ. Поэтому не нужно рисовать новую форму бровей, применять карандаш для губ или рисовать стрелки. Важно тщательно растушевывать все границы. Для придания сияния можно использовать хайлайтер, но он должен быть легким, и нанесен в небольшом количестве. В дневном макияже должен быть только один акцент, желательно выделять глаза.

Создание дневного макияжа требуется определенных умение и знаний. Хороший дневной макияж должен быть незаметен на лице и создавать эффект естественной красоты. Правильный подбор средств и технология нанесения позволят подчеркнуть естественную красоту и скрыть мелкие недостатки.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...