Что представляет собой физиодиспенсер: его особенности и назначение

21.10.2023

«Физиодиспенсер» — это инновационное электрическое устройство, которое нашло свое применение в различных областях медицины, включая стоматологию, имплантологию и челюстно-лицевую хирургию.

На сегодняшний момент купить физиодиспенсер можно в специализированном интернет-магазине https://masterdent.com.ua/. Это многофункциональное оборудование, которое по своей конструкции и назначению сходно с эндомотором, но обладает некоторыми уникальными особенностями:

  1. Встроенная ирригационная система: Физиодиспенсер оборудован встроенной системой ирригации, которая обеспечивает подачу жидкости и капельное орошение операционной зоны. Это необходимо для обеспечения лучшей визуализации процесса и для защиты тканей от возможного термического повреждения.
  2. Использование ультразвукового генератора: Физиодиспенсер использует ультразвуковой генератор, который позволяет выполнять точные и малотравматичные хирургические вмешательства.

В стоматологии, физиодиспенсеры применяются для различных процедур:

  1. Подготовка и лечение зубных каналов.
  2. Безопасное и быстрое расширение зубных каналов без риска повреждения их стенок.
  3. Ирригация зубных каналов.
  4. Удаление экзостозов (излишних костных выступов).
  5. Коррекция формы альвеолярного отростка перед проведением протезирования и другие манипуляции.

В имплантологии и челюстно-лицевой хирургии, физиодиспенсеры также нашли свое применение, но с разной спецификой в зависимости от конкретных задач (например, синус-лифтинг и различные операции).

Критерии выбора физиодиспенсера:

Прежде чем приступить к выбору физиодиспенсера, важно учесть несколько ключевых параметров:

  1. Крутящий момент и частота вращения наконечника: Эти параметры влияют на функциональность устройства. Высокий крутящий момент (например, 80 н*см) указывает на более продвинутое оборудование.
  2. Мощность: Мощность физиодиспенсера важна для эффективной работы устройства.
  3. Уровень шума: Физиодиспенсеры с низким уровнем шума считаются более качественными, так как они минимизируют дискомфорт во время работы и повышают точность манипуляций.
  4. Автокалибровка: Она обеспечивает точность крутящего момента и упрощает управление устройством, но может повлиять на цену.
  5. Монитор: Размер, контрастность, подсветка и другие характеристики монитора могут существенно повлиять на удобство работы.
  6. LED-подсветка: Ее наличие на световоде обеспечивает отличную видимость рабочей зоны, что особенно важно при проведении точных хирургических вмешательств.
  7. Поддержка наконечников: Важно проверить, какие наконечники поддерживает физиодиспенсер и какие из них идут в комплекте.
  8. Поддержка разных передаточных чисел: Эта функция позволяет расширить функциональность устройства.
  9. Программное обеспечение: Узнайте, какое программное обеспечение поставляется с устройством, и насколько оно соответствует вашим потребностям.
  10. Возможность программирования: Некоторые дорогостоящие устройства позволяют настраивать параметры под конкретные нужды.
  11. Поддержка операционных систем: Если вы планируете интегрировать физиодиспенсер с компьютером, убедитесь, что он совместим с вашей операционной системой.
  12. Запись информации и передача на ПК: Встроенная память и возможность передачи данных на компьютер могут облегчить ведение документации.

Выбор физиодиспенсера — это ответственное решение, и важно учесть все перечисленные критерии для того, чтобы выбрать устройство, которое наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

Где лучше купить физиодиспенсер? Вы можете приобрести его в специализированных магазинах, а также через интернет-магазин https://masterdent.com.ua/ru/stomatolohichne-obladnannia/khirurhichne-obladnannia-ta-nakonechnyky/fiziodyspensery/. Важно выбирать надежных поставщиков и производителей с хорошей репутацией, чтобы обеспечить высокое качество и надежность прибора. Учтите все вышеперечисленные критерии выбора при покупке, и не забудьте проконсультироваться с профессиональными специалистами, чтобы выбрать наилучший вариант для ваших потребностей.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...