Как выгодно купить авиабилеты: идеи, способы и советы

19.01.2020

Самолет – это самый быстрый и комфортный способ передвижения на большие расстояния. Но, у него есть один недостаток – высокая стоимость билетов.

Но не стоит отчаиваться и отказывать от полетов на самолете только из-за цены, потому как существуют методы дешево приобрести авиабилеты. Сейчас существует множество способов сэкономить на приобретении авиабилетов, а ознакомиться с ними вы можете в данной статье. Вы можете найди дешевый билет на сайте tickets.kz.

Способы экономии

Для того чтобы сэкономить стоит выбирать рейсы с пересадками. Это может быть не очень удобно, но зато вы сможете сэкономить до половины стоимости, и немного посмотреть еще одну страну. Также рекомендуется приобретать сразу билет в две стороны, потому как это всегда выгоднее, чем покупать билет в одну сторону. Также стоит рассматривать рейсы не только со своего города, но и с ближайших, потому как стоимость может значительно отличаться.

Если вы уже искали билеты на самолет, то сайты авиакомпаний зафиксировали это, и в следующий раз вам могут показать завышенную цену. Авиакомпании используют маркетинг, указывая, что билеты заканчиваются. Для того чтобы этого избежать, необходимо очищать куки и кэш.

Также верный способ – приобрести выгодно авиабилеты – использовать сайты-агрегаторы. На них вы сможете сравнить цены у разных авиакомпаний и выбрать самый выгодный вариант.

Полезные советы

Для того чтобы сэкономить на приобретении билета на самолет, необходимо приобретать его заранее. Чем ближе дата вылета, тем выше стоимость. Рекомендуется покупать билет как минимум за месяц до даты вылета. Цена может разниться в несколько раз на один и тот же билет в разное время. Также стоит учитывать сезон, например, не рекомендуется покупать билеты на праздничные дни.

Рекомендуется бронировать билеты в выходные дни, в этот период многие авиакомпании снижают цены.

Также стоит подписаться на рассылки от нескольких авиакомпаний, для того чтобы всегда быть в курсе всех выгодных скидок и акций. Рекомендуется приобрести карту для начислений миль. При перелетах у вас будут начисляться мили, которые вы сможете позже потратить на оплату билеты.

Полеты на самолете – это быстрый и надежный способ передвижения, который отличается особым комфортом и красивым видом на небо. Для того чтоб не тратить крупные суммы на авиаперелеты, стоит воспользоваться методами экономии на билетах.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...