Подписан приказ, позволяющий сотрудникам полиции отдыхать за рубежом

14.06.2019

Глава МВД Владимир Колокольцев подписал приказ о том, что российские полицейские теперь могут отдыхать за рубежом.

В Ассоциации туроператоров РФ предположили, что поток туристов может увеличиться на 3-4 процента.

Но препятствием для туризма могут стать незакрытые проблемы в родной стране. Так, например, вынесение судебного приказа может стать огромным препятствием на пути к песчаному берегу и голубой воде. Но судебный приказ можно отменить —  для этого важно правильно составить и вовремя подать заявление. Узнать больше об отмене судебного приказа вы можете на сайте.

По данным АТОР полицейским разрешено выезжать на Бали, в Турцию, ОАЭ. Ограничения на выезд за границу был предусмотрен только для работников МВД, имеющих допуск к государственной тайне. Однако, окончательное решение, касающееся выезда сотрудника силовых структур за границу, останется на усмотрение руководства.

Напомним, что изначально был создан список, состоящий из 116 стран, не рекомендованных к посещению в качестве туристов. После перечень стран был пересмотрен и внесены некоторые поправки.

Загранпаспорта сотрудников МВД хранятся в отделе кадров. Если сотрудник желает поехать в не рекомендованную для посещения страну, он должен оповестить руководство. Те в свою очередь, должны направить документ на обсуждение комиссии.

Аналитики утверждают, что разрешение сотрудникам силовых структур выезжать на отдых за границу, поменяет ситуацию на туристическом рынке, который с учетом экономического кризиса страны находится не в лучшем положении.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...