Преимущества использования УЗИ аппарата для диагностики

12.08.2021

Далеко в прошлое ушли времена, когда медицинские работники устанавливали диагнозы только на основании анализов и проведенной пальпации.

Технический прогресс шагнул далеко вперед и теперь диагностировать заболевание внутренних органов стало намного проще с помощью аппарата УЗИ.

В ассортименте представлены узи аппараты на medgear.ru/katalog/uzi-apparaty, поскольку модельный ряд отличается разнообразием, необходимо выбирать оборудование в зависимости от его дальнейшего использования.

Приобретение аппарата УЗИ имеет ряд преимуществ:

  • возможность постановки более точного диагноза, нежели пальпация вслепую;
  • данный метод диагностики является самым безопасным, который не противопоказан даже беременным женщинам;
  • доступная стоимость обследования, намного дешевле классического МРТ;
  • отсутствие ионизирующей радиации, вызывающей онкологические заболевания;
  • метод диагностики с помощью УЗИ оборудования не нарушает целостности тканей, проводится быстро и имеет высокий результат.

Далеко не всегда обследование проходит гладко. В некоторых случаях остаются какие-то сомнения или неясности. Для того, чтобы с уверенностью огласить диагноз, можно дополнительно сдать анализ крови и картина быстро прояснится.

Разновидности УЗИ аппаратов для диагностики заболеваний

Диагностическое ультразвуковое оборудование классифицируется исходя из назначения и принципа работы:

  • ультразвуковой сканер дает черно-белое, двухмерное изображение;
  • ультразвуковой сканер со спектральным допплером на порядок выше предыдущей позиции, поскольку с его помощью может исследоваться скорость движения крови;
  • ультразвуковое оборудование с цветным допплером. Этот вариант наиболее полно и ясно представляет картину заболевания. Его преимущество заключается в выделении красным цветом исследуемой области;
  • специализированные аппараты УЗИ, предназначены для исследования определенного органа: глаз, сердца, мозга и т.д.

Стоимость оборудования варьируется, исходя из его категории. Оборудование начального и среднего класса представляет собой портативные устройства, которые можно брать при выезде машины скорой помощи.

Оборудование высокого класса предназначено только для использования в пределах стационара, им оборудуют диагностические кабинеты.

Экспертный (или премиум-класс) дает возможность цветного сканирования, цифрового изображения и объемного сканирования в режиме 3 или 4D.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...