Рецепты блюд из авокадо: как разнообразить свой рацион

29.01.2021

Всего одной единицы авокадо будет предостаточно для приготовления изысканного блюда. Соответствующий тропический фрукт сегодня пользуется огромным спросом среди населения.

В первую очередь это касается девушек, которые регулярно сидят на диетах. Невероятные полезные свойства фрукта позволяют употреблять его даже в значительных количествах. Но лучше приготовить с его непосредственным участием очень соблазнительное блюдо.

Выбор авокадо

Перед началом готовки следует правильно подобрать фрукт. Сегодняшняя цена авокадо не способна испугать граждан, но они должны научиться его выбирать. Фуэрте и хасс- это самые популярные сорта данного экзотического плода. На них рекомендуется заострить внимание в первую очередь. Хасс характеризуется пупырчатой и максимальной плотной кожей. По цвету они почти черные. Фуэрте заметно отличаются. Такие авокадо обладают ярким зеленым оттенком, а также довольно тонкой кожей.

Простой рецепт

Авокадо вполне можно употреблять и без вспомогательных ингредиентов. Его просто необходимо разрезать, а также избавиться от косточки. Чтобы усилить вкусовые ощущения, можно сбрызнуть фрукт соком лимона или лайма, а также посыпать его солью и перцем. Для удобства употребления можно использовать небольшую ложечку.

Тосты с авокадо

Помимо вышеуказанного рецепта существует масса других вариантов интересного употребления авокадо. Популярными являются тосты с данным фруктом. Хлеб с хрустящей корочкой дополняется не только авокадо, но также мятой и сыром фета. Такое блюдо всерьез претендует на статус идеального завтрака, который будет одинаково полезен и приятен на вкус.

Гаспачо

Вопреки существующим в обществе сомнениям, представленный холодный суп будет приятен не только в летний период года. Для гаспачо обязательно необходимо использовать авокадо и несколько больших огурцов. Мята и кинза однозначна усилят положительный эффект блюда. Огурец понадобится для приготовления сальсы. Она выступает не только в качестве украшения, но и для придания дополнительных вкусовых ощущений.

В ходе приготовления рекомендуется добавить немного молотого перца, сока лайма и немного морской соли. Все ингредиенты следует взбить блендером. В результате должна получиться однородная масса привлекательного цвета. Затем полученное фактически смузи просто следует разлить по тарелкам и украсить приготовленной заранее сальсой.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...