АКБ для складской техники: требования, виды и выбор

14.05.2020

Складская техника позволяет в значительной степени улучшить и оптимизировать работу складских помещений. Она выполняет множество задач на регулярной основе.

Перемещение, погрузка и разгрузка товара по всему складскому помещению значительно упрощается с помощью спецтранспорта. Чтобы полноценно использовать каждую функцию такого транспортного средства, необходимо правильно подбирать аккумулятор.

В зависимости от особенностей, можно купить аккумулятор 48 вольт, и использовать его длительное время. Если он не подойдёт — вскоре возникнут проблемы с работой техники и потребуется замена батареи вновь. Поэтому к данному выбору важно подходить очень внимательно и ответственно.

Благодаря аккумулятору, транспортное средство выполняет множество задач на территории склада. Во время действия батареи, нет необходимости пользоваться электросетью и привязывать технику к ней. Транспорт будет свободно перемещаться по складу во время работы.

Виды

Специалисты выделяют следующие виды аккумуляторов, в зависимости от наполнения:

  • Гелиевые. Одни из наиболее дорогих и непрактичных. За ними не требуется ухода, однако, гелевое вещество, которое находится в нем в практически застывшем состоянии, очень быстро выходит из строя и для регулярной работы техники не подойдет;
  • Кислотные. Имеют небольшую стоимость и легки в обслуживании. За счет наполнения, имеют длительный цикл работы;
  • Щелочные. Наиболее распространенные за счет низкой стоимости и простоты в регулярной обслуживании. Клиенты предпочитают их за длительный срок эксплуатации.

Критерии выбора

Специалисты рекомендуют обращать пристальное внимание на многие особенности элементов питания для осуществления длительной работы на одном АКБ. Важно учитывать следующие критерии:

  • Количество циклов работы отображает общий срок эксплуатации батареи;
  • Длительность одного цикла — срок работы транспортного средства без дополнительной зарядки или подключения к электросети;
  • Удельная емкость — показывает мощность аккумулятора. Многозадачность, функциональность, высота подъема, общая грузоподъемность и другие особенности техники, требуют значительной мощности батареи для стабильной работы в различных режимах;
  • Дополнительные функции по типу ускоренной зарядки, помогут улучшить продуктивность работы транспорта, однако, значительно повысят стоимость аккумулятора.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...