Наиболее распространенные поломки электрогенераторов и способы их устранения

28.09.2022

Электрогенераторы часто можно встретить не только на территории загородных участков, но и в крупных общественных зданиях. Они необходимы для обеспечения бесперебойной работы сети электрических коммуникаций даже в случае отключения электричества в городе.

Электрогенераторы, как и любые другие устройства, имеют свойство периодически ломаться и выходить из строя. Иногда причины поломки заключаются в неправильной эксплуатации и зависят от человека, а иногда источник проблем кроется в самом механизме. Чтобы понимать, как именно чинить устройство, необходимо выяснить, что стало причиной его поломки. Если вы не чувствуете себя достаточно уверенно, чтобы справиться с этим самостоятельно, вы можете заказать ремонт генератора на www.technodacha.ru/service/remont-generatorov. Наиболее часто причина неправильной работы электрогенератора кроется либо в двигателе, либо в электрической части.

Основные поломки двигателя

Электрогенератор перестал включаться или включается и выключается. Это одна из наиболее распространенных поломок. Вызвать ее может ряд факторов. Так, например, может не быть искры, что является следствием выхода из строя отдельных элементов конструкции. Также возможна остановка работы реле датчика или элементов проводки. Нарушение подачи топлива также может быть причиной того, что двигатель не включается; в этом случае необходимо провести тщательную инспекцию всей топливной системы.

При работе двигателя образуется дым. Как правило, причиной образования дыма является устаревшая поршневая группа. Выход из ситуации один – заменить ее. Если генератор новый, причиной образования дыма может также быть избыток масла.

Возникновение постукивания в двигателе. Данная поломка также свидетельствует о необходимости замены отдельных элементов конструкции: коленвала, шатуна или подшипников.

Протекание бензина. Если около генератора вы наблюдаете лужицы бензина, вероятнее всего, устройству потребуется ремонт или замена карбюратора.

Основные поломки электрической части

Генератор работает, но не выдает ток. Вероятнее всего, причиной этого отклонения является выход из строя AVR или проблемы с электропроводкой.

Слишком сильный или слишком слабый ток. Причину этой проблемы стоит искать либо в режиме работы двигателя, либо в электрических компонентах.

При подключении электроприборов, генератор тут же выключается. Здесь проблема может быть либо в работе двигателя, либо в том, как отрегулированы элементы устройства.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...