Особенности и правила доставки автомобилей из США

15.06.2020

Как показывает практика купить автомобиль на аукционе в Америке гораздо выгоднее даже с учетом доставки, чем приобрести такой же авто в автосалоне на Украине.

Именно поэтому многих автолюбителей интересует вопрос, как перегнать авто из США в Украину, и так чтобы это было безопасно. Если у вас нет возможности самому отправится в Америку и заниматься оформлением бумаг на месте, удобнее всего посмотреть авто аукцион на Copart и заказать доставку у специализированной компании.

Что нужно

  1. В первую очередь необходимо изначально определится, какой автомобиль вы хотите определится с суммой.
  2. Найти и выбрать несколько безопасных онлайн аукционов.
  3. Изучить отзывы и рейтинги на компании занимающиеся доставкой авто из США на Украину, и оформлением документов и лицензией.

Этапы

Как купить машину из США и организовать доставку до Украины, можно через спец. сервис:

  1. В первую очередь нужно выбрать проверенный безопасный сервис. Зайти на их официальный сайт, оставить заявку, заполнив форму шаблон. В анкете нужно указать данные о желаемой машине, наличие повреждений или их отсутствие и максимальный пробег. Некоторые компании предлагают вариант самостоятельно посетить интернет аукционы и отправить ссылку на понравившейся товар. Важно понимать, что с аукциона авто быстро отправляются к новому владельцу, и действовать нужно быстро и оперативно.
  2. Принять участие в аукционе. Провести оплату выигранного лота. Процесс в среднем занимает от 3 дней до недели. Всю процедуру проводит ответственное лицо компании, как представитель клиента, согласно заключенному контракту.
  3. Транспортировка автомобиля по штатам Америки до порта, где будет выполняться отгрузка машины уже в специально отведенном контейнере посредством судна. В данном случае сроки могут быть разными, все зависит от того как далеко автомобиль находился от порта. В среднем тоже может занимать от 2 дней до недели или полутора.
  4. Доставка груза морем. Расстояние не близкое и процесс занимает примерно месяц.
  5. В Одесском порту производится акцизная оплата, государственная пошлина на ввоз, НДС, таможенные сборы и плюс к оплате экспедиторские услуги. Растаможня длится примерно 10 дней.
  6. В течении первой недели фирма доставки сертифицирует автомобиль согласно законам Украины и передает владельцу.
  7. Примерно через полтора два месяца, сертифицированный автомобиль достигает своего владельца.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...