Нужна ли функция самосвала в прицепе и почему: разбираемся с этим вопросом

05.04.2023

Сложно представить современные грузоперевозки без использования специализированной прицепной техники.

Для материалов, которые не отличаются особой восприимчивостью к природным воздействиям зачастую применяются бортовые модели. Они представлены на современном рынке в очень широком ассортименте. И часть из них оснащается функцией самосвала. То есть их платформа может подниматься и отклоняться назад для выгрузки сыпучих материалов под действием их собственной силы тяжести.

Сейчас остановимся более подробно на том, что представляет собой прицеп с функцией самосвала, его преимущества и недостатки. Также подскажем, где купить такую технику в Украине быстро и выгодно.

Какой может быть функция самосвала в прицепах

Мы уже говорили о том, что самовальные прицепы получили возможность выполнять саморазгрузку. Особенно это актуально для работ с сыпучими материалами: щебнем, песком, землей, гравием, асфальтовыми смесями и пр. Обеспечивается это наличием в конструкции гидравлических цилиндров, которые будут поднимать одну из сторон, переводя тем самым кузов в наклонное положение. Это и будет способствовать его самовыгрузке. Широкое применение такая техника получила в гражданском, промышленном, дорожном строительстве, сельском хозяйстве.

То, в какую из сторон будет осуществляться разгрузка, зависит от типа используемой гидросистемы:

  1. Одноконтурная. Обеспечит исключительно заднюю выгрузку содержимого кузова. Получила на практике наибольшее применение.
  2. Двухконтурная. Такие прицепы смогут выгружать сыпучие материалы не только назад, но и в одну из боковых сторон. Все зависит от того, как будет выполнено подключение системы.
  3. Трехконтурная. Самое дорогое, но и наиболее функциональное решение. Обеспечит выгрузку содержимого в любую из сторон. Более того, позволит еще подключать навесное или дополнительное оборудование.

Чтобы подобрать лучшее решение для себя, необходимо понимать, в каких условиях будет эксплуатироваться техника и какие производственные задачи будут перед ней стоять.

Основные преимущества прицепов самосвального типа

Основное преимущество, которым наделены все прицепы самосвального типа без исключения – ускорение процессе разгрузки. Благодаря этому минимизируется время простоя техники, интенсифицируется рабочий процесс. Также к другим достоинствам самосвальных прицепов можно отнести:

  • высокую грузоподъемность;
  • хорошую проходимость;
  • повышенную стойкость кузова к механическим нагрузкам;
  • длительный период службы.

Но надо понимать, что гидравлика самосвального прицепа будет нуждаться в регулярном техническом обслуживании, иначе система в любой момент времени может выйти из строя и вся функциональность будет утеряна.

Лучшие условия для заказа прицепов в Украине

Сегодня в каталоге товаров «Hydromarket» вниманию покупателей представлен огромный выбор прицепов самосвального типа и не только. Ознакомившись с ассортиментом, вы гарантированно сможете подобрать лучшие решения под предстоящие эксплуатационные условия как по эффективности, так и по стоимости. Все прицепы – новые, а их высокое качество подтверждено сертификатами соответствия. Специалисты компании более подробно познакомят вас с особенностями техники и помогут подобрать лучшее решение под ваши запросы. Обращайтесь, консультации предоставляются в удобное для заказчика время.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...