Покупка первого мотоцикла: правила и этапы оформления

06.02.2020

Перед тем как что-то каждый человек пытается узнать больше информации о товаре: параметры, цена. Это делается для того, что бы позже люди не расстраивались из-за своего приобретения.

Обычно такое бывает перед покупкой автомобиля, но почему-то когда люди хотят приобрести мотоцикл, у них не возникает мысли просмотреть все нужную информацию. Можно выбрать мотоцикл на mototek.com.ua/catalog/manufacturer/view/24, где представлены как новые, так и поддержанные модели.

Профессиональное обучение

Прежде чем приобрести мотоцикл следует пройти обучение, чтобы получить права категории «А». Это дело требует времени, здесь не должно быть спешки. Считается, что водить байк всегда опаснее, чем автомобиль, ведь появляются дополнительные риски для себя или окружающих. Но если мотоцикл куплен в течение обучения, то не стоит садиться за руль, пока права не на руках.

Какой мотоцикл купить?

Перед покупкой нужно обязательно решить, где именно вы будете ездить на байке, потому что существует несколько типов мотоциклов для разных дорог. Например, если дорога полностью в грязи или в колеях, то не стоит покупать спортбайк. Нужно просмотреть несколько моделей в каждой классификации. Так же нужно прочитать отзывы реальных людей, обратить внимание на плюсы и минусы той или иной модели. Когда решение хорошо обдумано, можно идти и покупать мотоцикл.

Новый или подержанный?

Если вы только что получили права, то стоит взять подержанный байк. Бывает такое, что после первой езды человек понимает, что это ему не подходит. Подержанный мотоцикл будет легче продать, а и цена его намного ниже, чем совсем новый байк.

Купите байк, который подходит именно вам.

Не во всех мотоциклах есть такая функция как регулировка сидения. Во многих просто инструкция, как правильно сидеть на нем, по-другому нельзя. В салоне очень сложно определить, удобно ли вам на мотоцикле или нет, потому что сидеть спокойно в салоне и ехать по трассе совершенно разные вещи.

Тест-драйв перед покупкой

Многие продавцы не дадут этого сделать, ведь это не автомобиль, но это очень важно. Даже имея полное представление о той или иной модели, нельзя понять, подходит ли она вам или нужно выбрать нечто иное.

Правильная экипировка

Экипировка занимает важное место, потому что даже при малейшем падении с мотоцикла можно что-то повредить. Во-первых, это: куртка, ботинки, штаны и перчатки. Они должны быть из специального материала, который предотвращает травмы.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...