Правила приобретения автомобилей из США в Украину: что нужно знать

26.10.2021

Сегодня американский авторынок занимает лидирующие позиции по скупке и продаже автомобилей по всему миру. Так, на 1 тысячу американцев приходится 800 транспортных средств.

Именно поэтому каждый знаковый производитель обладает собственной производственной мощностью автомобиля в Америке. Помимо того, именно этот показатель повышает востребованность услуги доставки авто из США на территорию других государств.

Доставка

Доставка авто из Америки является одним из самых сложных этапов проведения сделки. Важно понимать, что после выкупа, автомобиль поддается документальному оформлению, а также организации самой доставки.

Доставка может отличаться своими сроками и стоимостью, а также может зависеть от отдаленности транспортного средства от ближайшего порта страны. Помимо того, длительность доставки зависит от верности оформления всех документов, от оперативности функционирования трансфера, заказа и брони контейнера, а также от погрузки груза на корабль.

Прежде чем авто будет погружено на корабль, оно будет сфотографировано и снято на видео, чтобы можно было понять, не получил ли автомобиль деформацию в момент транспортировки. Помимо того, каждый клиент может воспользоваться дополнительной страховкой авто в момент его транспортировки.

Правила

Занимаясь поисками транспортного средства из Америки, необходимо обращаться в проверенные и надежные компании, менеджеры которых самостоятельно выбирают авто и проверяют его на исправность и не внешнее соответствие заявленной картинке. Как правило, менеджеры выбирают автомобили, которые столкнулись лишь с первичным повреждением и были выставлены на аукцион впервые. Такое авто находится в отличном состоянии, не обладает скрытыми дефектами и имеет чистую историю со всей необходимой документацией.

После тщательной проверки автомобиля, менеджер принимает решение о проведении торгов. Отталкиваясь от средств, предоставляемых клиентом, менеджер называет стоимость авто. Именно от нее будет зависеть бюджет и результат торгов. При этом, клиент может отслеживать каждое действие менеджера.

Важно понимать, что приобретение автомобиля из Америки с помощью специальной компании – возможность приобрести качественное авто, которое не будет иметь серьезные деформации. Помимо того, такая сделка позволяет не сталкиваться с бумажными волокитами и не обременять себя ненужными процессами.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...