Первый тест драйв одной из новинок KIA Sorento

21.11.2020

Выход новой модели автомобиля всегда вызывает интерес. Технические данные можно почерпнуть из справочников, но как машина будет вести себя на дороге – большой вопрос.

Для его понимания можно провести тест-драйв.

Особенности KIA Sorento

Автомобиль имеет несущий кузов, отсутствие блокировок любого типа и клиренс всего в 176 мм. Это сразу отбрасывает возможность его эксплуатации в тяжелых условиях бездорожья. Однако в дорожной обстановке средней тяжести данная машина показала себя хорошо, даже в таком варианте, когда колеса по диагонали оказываются в безопорном положении.

Дополнительным козырем является меньшая стоимость, чем у конкурентов при сопоставимой комплектации. Автомобиль снабжен автопилотом второго уровня, что позволяет его использование на дорогах с заметной разметкой.

Достоинства и изменения с предыдущими моделями

Кроме доступной цены, одной из самых привлекательных в своем классе, производитель оснащает машины красивым интерьером. При этом дешевизна достигается при сохранении всех важных функций и большого количества дополнительных.

По сравнению с модельным рядом 2019 года, в 2020 убрана комплектация с двигателем использующих турбонаддув. Однако классика V6 позволяет покупать мощные варианты машин. Также улучшены элементы внешнего и внутреннего оформления, особенно это заметно рядом с моделями, имеющими возраст в несколько лет.

Причины для покупки

Среди факторов, которые позволяют рекомендовать машину для покупки, выделяют:

  1. Базовая модель имеет весьма доступную стоимость, при этом ее функциональность не ограничена несколькими основными вариантами. Автомобиль предлагает широкий набор опций.
  2. Большой выбор видов трансмиссий, включая полный привод.
  3. Плавное движение по любой дороге, низкий уровень шума двигателя в салоне.
  4. Торможение основано на распределении веса, что позволяет учитывать массу машины и состояние дорожного полотна в момент выполнения маневра.
  5. Можно подключать функцию UVO и управлять некоторыми настройками машины напрямую со смартфона.
  6. Предлагается 5 вариантов отделки салона.
  7. Длительный срок гарантии на весь автомобиль, который выше, чем у конкурентов.
  8. Мощный двигатель V6.

Имеются у машины недостатки, но они касаются дополнительных свойств, и зависят от вкусов покупателей. Например, многих не очень интересует спортивный вид машины, или малое количество пространства в багажнике. В целом, по совокупности качеств автомобиль является хорошим выбором для поездок за городом или перевозки семьи.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...