Рекомендации и критерии выбора автошколы

06.12.2020

Выбор автошколы – дело довольно ответственное, ведь у каждой учебной организации есть свои достоинства и недостатки.

При этом, цена обучения не должна быть единственно важным критерием выбора, если потенциальный водитель действительно желает получить все необходимые знания и навыки вождения автомобиля.

Различные автошколы в Киеве на https://av-k.com.ua/ru/ предлагают разные программы обучения и условия. Этот факт значительно затрудняет выбор, но, конечно же, не делает его невозможным.

На что нужно обратить внимание в первую очередь?

В первую очередь следует поинтересоваться наличием всей необходимой документации у автошколы. Сегодня не встретишь автошколу, работающую без лицензии, однако, наличие последней еще не является определяющим ее высокий уровень качеством. Итак:

  • адрес учебного учреждения должен быть занесен в базу ГИБДД;
  • тоже самое касается и адреса автомобильной площадки, прикрепленной к школе.

При этом, сразу же стоит поинтересоваться адресом автоплощадки, так как вполне возможно, что она может располагаться совсем в другом районе и поездка туда будет занимать у ученика много времени. Это необходимо узнать еще до подписания договора обучения. Прекрасно, если получится до заключения договора съездить туда и узнать – как и каким образом можно будет заниматься на площадке. Отлично, если она оснащена всеми элементами дорожного движения – светофорами, знаками, разметками.

Перед подписанием следует внимательно прочесть все пункты договора, где должны быть указаны количество часов теории и практических занятий, марка авто, стоимость всех предоставляемых услуг. Также стоит сразу же поинтересоваться – входит ли стоимость бензина в полную плату обучения.

Что еще нужно знать об автошколе?

Большое количество положительных отзывов бывших учеников является огромным плюсом в пользу той или иной автошколы. Выбрать учебное учреждение можно и по рекомендации знакомых, проходивших там обучение. Не стоит радоваться низкой стоимости оказания услуг, ведь, зачастую, это свидетельствует о плохом качестве обучения. К примеру, индивидуальные занятия за рулем могут проходить не сразу с несколькими учениками, что, конечно же, нехорошо.

При выборе автошколы стоит обратить внимание и на оснащение классов, а также профессионализм преподавателей. Если есть возможность, то нужно записаться на пробное занятие или получить всю необходимую информацию на сайте организации.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...