Что подарить сотрудникам от руководителя

06.07.2020

Продуктивность деятельности рабочего коллектива во многом обусловлена поведением начальника. Руководитель должен не только оптимизировать рабочий процесс, но и поддерживать здоровые отношения внутри группы.

Человек, непосредственно управляющий и направляющий коллектив, должен внимательно относиться к каждому подчиненному. Индивидуальный подход неизбежен, если в работе ставятся высокие цели.

Одно из направлений социализации начальника внутри трудового сообщества – некие поощрения сотрудников на праздники. Как правило, это нужные и приятные бытовые мелочи, которые точно пригодятся в повседневной жизни или будут украшать рабочий стол. Приобрести интересную недорогую сувенирную продукцию можно в Киеве.

Как выбрать подарок подчиненным

При выборе сувенира для коллег рекомендуется учитывать несколько важных факторов.

  1. Стоимость. Несмотря на испытываемые чувства к персоналу нельзя забывать о денежных затратах на подарки. Чем больше коллектив, тем сложнее подобрать оптимальный вариант. Презент должен находиться в средней ценовой категории, чтобы никого не обидеть или не поставить в неловкое положение.
  2. Пол и возраст сотрудника. Конечно, существуют универсальные подарки, но куда приятнее подчиненным будет в случае, если начальник отнесётся индивидуально к каждому. Опять-таки инициатива исходит из условия небольшого объёма коллектива.
  3. Взаимоотношения. Если среди группы подчинённых доминируют дружеские и доверительные отношения, то шуточный подарок будет воспринят по достоинству. Более серьёзные люди отнесутся к подобным презентам с непониманием.

Характеристики хорошего подарка

Любой достойный подарок должен отвечать некоторым требованиям, которые определяют его ценность. Желательно, чтобы презент вызывал положительные эмоции не только в момент поздравления, но и через время.

Оригинальность. Ни для кого не секрет, что бесполезные подарки выбрасываются в мусорку на следующий же день. В момент вручения нередко можно встретить натянутую улыбку и недоумённый взгляд, что приятной реакцией назвать никак нельзя.

Свежие идеи. Не рекомендуется повторяться из года в год. Чтобы было удобнее, можно вести список прошлых презентов.

Эмоции. Подарок не должен быть «сухим» и «безжизненным». Если вещь не вызывает никаких впечатлений, это бессмысленная вещь, дальнейшая учесть которой всё в том же мусорном ведре.

Выбор подарка – сложный процесс подготовки к празднику. Руководитель должен учесть многие факторы и ответственно отнестись к выбору. Немаловажную роль при этом играет выбор специализированного магазина.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...