Что такое щит управления и автоматики: на что обратить внимание

09.08.2019

Щиты управления в современной жизни все чаще применяются в сложных системах отопления, горячего водоснабжения, в устройствах кондиционирования и вентиляции. Такие сложные системы служат для автоматического, а также управление в ручном режиме устройствами индивидуальных тепловых пунктов как жилых так и административных и зданий общественного предназначения.

Щит управления используют для подачи электрической энергии в системах контроля температуры теплоносителей в отоплении и сетях горячего водоснабжения.

Приобретая или заказывая щит управления цена будет зависеть от сложности выполняемого проекта.

Монтаж таких щитов управления выполняется навесным или напольным методом исполнения это зависит от общего числа электродвигателей и применяемой силы насосных установок. Корпус щита как правило выполняют из железных листов с нанесенным порошковым покрытием.

Подвод силовых проводов и кабелей выполняют посредством уплотнителей, которые могут быть установлены наверху либо внизу щита, все зависит от технических потребностей.

В середине щита расположена основная силовая часть: автоматические выключатели, автоматика защиты двигателя, электромагнитные пускатели, преобразователи частоты, системы плавного запуска, органы управления электродвигателями. На дверке прикреплены все органы управления и лампы сигнализации.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...