Как быстро и недорого отделать ванную комнату

04.02.2019

При любом квартирном ремонте нам важно не расходовать свои нервные клетки)))Так вот, чтобы не терять эти самые нервные клетки, необходимо распланировать заранее до мелочей всю стратегию действа, проделываемого над жилищем для улучшения вида и состояния.

Обычно ремонт начинают с центральных комнат ну или кухни… А ванная комната ждет своей очереди в самом конце. Долой очередность! Начнем с ремонт ванной комнаты, причем в буквальном смысле, с самой ванны. Всем известно, что по прошествии определенного времени ванна утрачивает былую белоснежность и гладкость. Нам все тяжелее отмывать образовавшийся желтоватый налет. Однако, способы отмыть желтизну имеются.

Итак, во-первых удаляем ржавчину. Для этого используем щавелевую кислоту — делаем кашицу, наносим на пожелтевшие пятна и минут сорок-пятьдесят ждём. Далее, моем нашу ванну чистящим порошком, а пятна затираем наждачкой. Чтобы обезжирить поверхность, смазываем растворителем.

В завершении наносим на нужные места нитроэмаль. Ждем когда высохнет, затем наносим еще слой… и так три раза с перерывами на полчаса.

Еще как вариант можно использовать отбеливатель. Наполняем ванну водой, растворяем концентрат отбеливателя и оставляем на ночь.

А вот с современными акриловыми ваннами дело обстоит чуточку иначе. Нужно бережно относиться к таковым и регулярно чистить их губкой, используя только жидкие чистящие средства, чтобы не поцарапать поверхность.

А что ж делать с очень старой ванной с не менее старым загрязнением? Берем один из известных чистящих порошков типа "Комет" или "Силит", сыпем по поверхности ванны, чуть смачиваем водой и ждем около получаса. Затем железной щёточкой удаляем ржавчину.

Надеюсь, вышеперечисленные способы очистки вам пригодятся в случае, если вы не хотите расставаться со старой ванной и покупать новую. Удачного ремонта!

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...