Как навести порядок в подвале: последовательность действий

17.01.2019

В наше время, в любом загородном доме есть вся необходимая техника для хранения продуктов, барбекю и прочих мелочей. Но все же полностью обойтись без подвального помещения или погреба просто невозможно. Но, как и любое другое помещение, со временем в погребе необходимо производить ремонтные работы, наводить порядок и убирать все ненужные вещи от туда. Эти работы имеют ряд нюансов и особенностей, которые диктуются особенностью расположения и назначения подвальных помещений. Не редко, при проведении ремонта придется провести частичную откопку или разборку конструкции.

В этой части дома, чаще всего повышена влажность, в первую очередь это объясняется влиянием грунтовых вод. На влажность помещения также влияет образование трещин на стенах и фундаменте строения, низкое качество швов, даже неправильная установка водостока и много другое. Поэтому очень важно следить за гидроизоляцией и восстанавливать ее в случае необходимости.

Но прежде чем приступить к основному ремонту, нужно хорошо очистить стены и пол от всевозможных загрязнений. Если имеются трещины, перед заделкой их следует расширить на глубину 2-5см, очистить или промыть водой, после этого замазать обычным цементным раствором. После высыхания можно переходить к грунтовке и другим ремонтным работам.

Следует помнить, что при нарушении технологии ведения работ, можно повредить не только внутреннее покрытие, но и нанести существенный урон прочности конструкции. Поэтому к ремонту подвальных помещений следует привлекать опытного специалиста. Который скажет какие инструменты и материалы необходимы и как проводить ремонт без последствий.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...