Как организовать бизнес на продаже стоковой одежды и что для этого потребуется

01.04.2021

Рентабельность бизнеса в стоковом сегменте может превышать 500%. Поэтому при наличии бюджетов стоит рассматривать вариант открытия магазина стоковой одежды.

Такой формат актуален для крупных городов и сельской местности, поскольку главный его принцип построен на экономии потребителя. Как открыть подобный магазин, какие требования выдвигаются к помещениям такого целевого назначения, где искать поставщиков?

Рекомендации по поиску поставщика

Первое, с чем нужно разобраться – поиск поставщика продукции. Сейчас можно легко купить одежду сток на stockhouse.in.ua, закупив ее в любом доступном для заказа объеме. Выйдите непосредственно на европейского поставщика, но сотрудничество с такими компаниями часто предполагает достаточно большие партии заказа. Иногда можно обратиться на местные или западные фабрики, у которых собралась крупная партия товара, проблемного для последующей утилизации. Его можно выкупить под реализацию в стоковых магазинах, поскольку в них по определению цена будет ниже.

Поиск оптимального места

От расположения магазина во многом зависит прибыльность самого бизнеса. Он должен находится в оживленным месте с постоянно большой проходимостью людей. Плюс самого формата магазина – отсутствие каких-либо требований к внутреннему оформлению интерьера. Это позволит сэкономить средства на ремонте, что особенно важно на старте бизнеса и при ограниченном бюджете. Оптимальным вариантом считаются большие ангары, поскольку в них уже предусмотрена нормальная система вентиляции.

Также подобный магазин не требует масштабной рекламной компании. Главное – сделать броскую, привлекающую внимание вывески. Иногда можно проводить раздачу флаеров.

Количество персонала в момент открытия магазина может быть минимальным. Для маленького магазина площадью до 40 м2 достаточно двух кассиров. По мере увеличения площади возможно и расширение штата.

Суть стоковых магазинов

Отличный оборот таких магазинов обусловлен прямым сотрудничеством с классическими магазинами и непосредственно производителями. Каждый новые сезон предполагает выпуск новых коллекций, что предполагает утилизацию старой продукции.

Плюс в любом ассортименте всегда остаются вещи, которые не пользуются спросом. Их утилизация часто обходиться дороже себестоимости, поэтому магазины охотно отдают подобную одежду на сток, даже при условии минимальной выручки.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...