Как осуществляются ж/д перевозки грузов из Китая в РФ: особенности процесса

30.09.2022

За последние несколько десятилетий особенно активно осуществляется поставка продукции из Китая в РФ, придерживаясь железнодорожного транспорта.

Спрос на такие поставки обуславливается обширными возможностями, хорошей развитостью железнодорожных путей, а также выгодными тарифами. Можно заказать ЖД перевозки из Китая.

Особенности

Транспортировка грузов из Китая в Россию, используя контейнеры – один из самых эффективных методов поставки продукции из северо-восточной части Китая, поскольку именно в этой области страны сосредоточены основные транспортные ж/д развязки. Как правило, длительность доставки продукции варьируется в пределах 15-40 дней, отталкиваясь от региона отправления и получения продукции.

  1. Использование ж/д путей для доставки продукции между странами характеризуется несколькими неоспоримыми особенностями:
  2. Возможность доставлять самые разные грузы, независимо от их размера и массы, группы.
  3. Вся продукция транспортируется в контейнерах, которые проходят опломбировку перед отправкой.
  4. Доставка осуществляется, придерживаясь наиболее выгодных и лояльных тарифов.
  5. Возможность заказывать продукцию с разных уголков страны, независимо от своего географического положения.
  6. Быстрота доставки.
  7. Повышенный уровень безопасности доставки груза.

Правила

Доставка груза из Китая в Россию осуществляется с проведением таможенных процедур со стороны Китая и со стороны России. Как правило, процедуры зависят от способа доставки продукции, которая определяется несколькими параметрами:

  1. Для доставки объемного груза следует использовать ж/д пути.
  2. Для поставки крупной партии дорогостоящей продукции, например, строительных материалов, бытовой химии, сантехнических устройств, либо электроники.

Доставка должна осуществляться вагонами, либо контейнерами. При этом, особенной распространенностью пользуются именно контейнеры, поскольку они значительно уменьшают время доставки, а также экономят трудозатраты на погрузку и разгрузку продукции, максимально рационально задействуя площадь ж/д состава.

Также контейнерная доставка особенно востребована для поставки сборного груза. В таком случае на складе ж/д проводится консолидация небольших партий продукции, которые складываются в один контейнер и пломбируются. Такой метод более продолжителен, но менее дорогостоящ.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...