Как отремонтировать кухню в загородном доме

25.09.2019

Кухня в загородном доме практически не отличается от той же кухни в квартире или других городских апартаментах, но при таком конструировании следует выделить ряд существенных нюансов. Любая домохозяйка мечтает, чтобы кухня была достаточно просторной. Выделив 30-50м2 своего уютного дома, можно с легкостью организовать кухню своей мечты. Поскольку в просторном помещении совершенно точно не возникнет проблем с подведением коммуникаций, можно построить достаточно большой остров в центре. Расположение плиты и вытяжки возможно абсолютно в любом месте, и каждая хозяйка определит самостоятельно, что нужно для ее удобства.

Отличительной особенностью кухни загородного дома является практически полное отсутствие массивных навесных шкафов на стенах. Обычно стены украшают декоративные полки или интересные дизайнерские конструкции, основной функцией которых не является хранение и складирование.

Большие площади кухни требуют эстетичного оформления пола, поэтому потребуется современная плитка для кухни, интернет магазин предоставит огромный выбор.

В загородном доме важно должное внимание уделить световому оснащению. Обычно кухни в таких домах строят с окнами по периметру и входной дверью на террасу. Часто в собственных домах хозяева оборудуют летние столовые или террасы, организовывают зону барбекю. Это позволяет не только чувствовать простор любимого дома, но наслаждаться красотой приусадебного участка.

На строительстве «кухни мечты» не экономят. Хозяева часто используют в оформлении экзотические породы деревьев, облицовывают кухню керамогранитом, встраивают дорогой камин и используют другие декораторские приемы, подсказанные дизайнерами и престижными фабриками.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...