Как выбрать освежитель для частного дома: что учесть

07.11.2018

Как часто ваш нос беспокоят неприятные запахи различного происхождения, в каждом доме есть холодильник, обувь и сырые места от которых попахивает? Если это про вас, то эта статья наверняка будет вам интересна и полезна.

Сейчас на рынке чего только нет, в том числе и всяческие поглотители неприятного запаха, которые в отличии от ароматизаторов, нейтрализуют запахи, а не перебивают. Их принцип заключается в химической реакции, благодаря которой молекулы неприятного запаха абсорбируются или связываются. Однако есть и такие, которые не только абсорбируют, но и распространяют свой – приятный запах.

Можно не тратится на приобретение специальных поглотителей, а воспользоваться подручными средствами. Если вы или ваши родственники курят в квартире, запах можно убрать при помощи блюдца уксуса оставленного на ночь. Подобное действие можно сделать при помощи активированного угля, он хорошо устраняет не приятные запахи в закрытом пространстве, по этому активированный уголь отличный поглотитель запаха для холодильника, имейте это ввиду. Хорошим вариантом будет также и половинка яблока с убранной серединой.

Пусть у вас всегда будет в доме приятный запах.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...