Какой шланг купить для загородного участка: что учесть

27.08.2019

На что обратить внимание при выборе шланга для сада? Ведь на рынке стройматериалов представлен огромный ассортимент шлангов с разными свойствами и по разным ценам. А хочется купить его быстро, и чтобы он прослужил долгие годы.

Во-первых, шланги бывают садовыми (они подключаются к домашнему водопроводу или насосу. Садовые шланги легкие, гибкие, и просты в использовании) и заборными. Рассмотрим только садовые шланги. Во-вторых, важное значение имеет давление. Так как при повышении давления шланг может прийти в негодность (начать сочиться или совсем разорваться). Поэтому выбирая садовый шланг, лучше покупать с запасом прочности. В-третьих, рабочая температура шланга. При покупке нужно обратить внимание на устойчивость к пониженной температуре, ведь морозостойкость необходима при использовании шланга в зимнее время года. Кстати не забудьте также установить новый водяной насос.

Безусловно, любой шланг со временем приходит в негодность, так как он трется о разные поверхности (о почву, камни, асфальт и так далее), изгибается при использовании. Из-за этого страдает верхняя часть шланга, то есть кожух. Он со временем истирается, царапается, в некоторых местах становится тоньше и портится. Шланг рассчитан на пятилетний срок службы, но может прослужить и дольше, если с ним хорошо обращаться. Или он может не дожить и до второго сезона. Все дело в условиях эксплуатации. Одна из самых важных проблем — это заламывание.

Если Вы аккуратно и тщательно будете эксплуатировать садовый шланг, и также следить за правильным хранением, то он прослужит долгие годы.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...