Контейнерные перевозки: достоинства, правила и что нужно

05.06.2020

Доставка разнообразных товарных партий в контейнерах относится к современному способу транспортировки.

В них перемещаются все разрешенные соответствующими правилами грузы посредством кораблей, самолетов с вертолетами, сухопутного транспорта. Именно поэтому профессиональные услуги транспортной компании на сайте компании, всегда востребованы посетителями, как частными, так и юридическими лицами. Среди многочисленных преимуществ можно выделить следующие моменты.

Достоинства

Выгода финансовая

Поскольку манипулирование товарами осуществляется не поштучно, а контейнерными блоками, то значительно сокращаются издержки. Это особенно важно при многократной смене видов транспортных средств.

Нынче продукция везется из всевозможных мест. При этом последовательно задействуются грузовики, железнодорожные поезда с морскими суднами либо авиатранспорт. До склада назначения зачастую вновь пользуются грузовыми автомобилями. Благодаря контейнерам на каждом перевалочном пункте не используются дорогостоящие грузчики, а применяется грузоподъемная техника, услуги которой многократно дешевле ручного труда.

Экономия времени

Многооборотная тара существенно повышает производительность, если проводить сравнение с обработкой грузов вручную. Механизация погрузки с выгрузкой сокращает сроки выполнения работ в десятки раз. Чем чаще надо перегружать товары, тем выше эффект.

Удобство транспортировки

Стандартизированным резервуаром проще манипулировать. Он позволяет запросто перетаскивать сразу большую партию изделий целиком, а не частями. Негабаритные образцы также удобнее перевозить в особых версиях контейнеров, нежели как-то иначе.

Универсальность с многократностью

Во внутренний объем допускается помещать сыпучее сырье, жидкости, хрупкие предметы и огнеопасные вещества. Конструкция рассчитана на неоднократное использование, поэтому после высвобождения у получателя может снова заполняться деталями, нуждающимися в перемещении на дальние расстояния либо короткие дистанции.

Безопасность с надежностью

Конструктивно сделана тара высокопрочной, способной выдержать почти все катаклизмы природного или техногенного характера, акты вандализма. Она уверенно защищает продукцию от потерь, а собственника груза предохраняет от ненужных убытков. Не происходит и хищений в пути, потому что производится опломбирование.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...