Основные правила оборудования тату салона и нормы

08.09.2020

Перманентный татуаж является простой медицинской услугой, которая должна иметь лицензию.

Татуировки всегда были в моде, особенно это стало популярным в последнее время, не глядя на высокую цену.

Тату-мастер может иметь неплохой доход. При определенных навыках, необходимом оборудовании, наличии помещения можно обеспечить себе отличную репутацию, найти постоянных клиентов, постепенно увеличивать стоимость услуг.

Как оснастить тату салон

  1. Очень важно при обустройстве кабинета позаботиться о средствах защиты. В салон приходят разные люди, не всегда здоровые, чего не определить по внешнему виду. Жидкость, выходящая из клиента, является потенциально зараженной. Каждый тату-мастер должен иметь перчатки, запасной комплект одежды, набор антисептиков, дезинфицирующих средств, автоклав, кварцевые лампы, пакеты для стерилизации инструмента. Для оснащения тату салона можно выбрать тату товары в Tattoomarket в Санкт-Петербурге
  2. Важным атрибутом салона является монолитная кушетка с подушкой, расположенная так, чтобы мастер мог подъехать под нее в процессе нанесение тату. Вторая кушетка может быть легкой, ее можно складывать за ненадобностью, экономя пространство. Не помешает раскладывающееся кресло, у которого подвижная подножка, опускающаяся спинка.
  3. Столик лучше иметь металлический ввиду того, что многие блоки питания аппаратов для нанесения тату идут в комплекте с подставками (магнитными). Можно сделать полки для различных инструментов. Все зависит от пристрастия мастера. Стул может быть выбран в соответствии с удобством в работе, расположением мастера, нагрузками на поясницу, спину. Стул клиента должен быть удобным, чтобы тот себя чувствовал комфортно.
  4. На освещении в салоне не стоит экономить. Свет должен литься ровный, яркий, без теней. Такое освещение дают светодиодные напольные лампы. Они дорогие, но тем лучше освещена зона тату клиента, что немаловажно для качественной работы. Обязательны кварцевые лампы для обеззараживания воздуха салона.
  5. В каждом тату салоне должна быть аптечка с необходимым набором средств оказания первой помощи.
    Оборудование для стерилизации инструмента стоит приобретать известных брендов, пользоваться им в соответствии с инструкцией. Нужно помнить, что все, что касалось кожи клиента, является одноразовым, повторной стерилизации не подлежит. Основное условие работы тату салона – наличие стерильности, практичности, удобства.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...