Как сделать на участке скамейку своими руками

10.09.2019

В первую очередь стоит нарисовать будущую скамейку на бумаге. Таким способом можно определиться с количеством материала, который понадобится для работы и внешним видом будущей скамейки. Проводить все замеры нужно на том месте, где и будет стоять скамейка. Стандартная высота это 50 см от земли до сиденья. В чертеж включается все вплоть до самых малейших деталей.

Если с местом определились, чертеж завершен, то можно начинать строительство. Для подготовки дерева потребуется шлифовальная машина с разными насадками, но можно это делать и вручную. Главное добиться полностью ровной поверхности стабилизаторы напряжения досок и убрать с них все шероховатости.

Делаем опору. Закапываем ножки на полметра в землю. Для того чтобы материал защитить от гниения его обрабатывают специальным средством и заматывают в полиэтилен. Опору выравниваем, используя строительный уровень, и уже после этого ее закапывают.

Потом приступаем к сбору оставшейся части скамьи. Процесс сборки осуществляется снизу вверх. На сиденье между дощечек лучше оставить места. Декорируем скамейку уже после того как она полностью установлена. Прочное закрепление конструкции осуществляется при помощи болтов

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...