Почему для отделки квартир чаще всего выбирают плитку

09.07.2019

И лучшим вариантом среди них считается бесшовный потолок. Одним из несомненных преимуществ данной технологии является простота монтажа. Для установки таких потолков не требуется тепловая пушка, работы проходят достаточно быстро и не требуют предварительной подготовки поверхностей. Поскольку в качестве полотна для бесшовных потолков используется ПВХ пленка, их цветовая гамма практически ничем не ограничена.

Причем выбирать можно не только цвет, но и фактуру – глянцевую, матовую или полуматовую. Существуют полотна, поверхность которых выглядит, как кожа или зеркало. В общем, фантазия дизайнера при выборе отделки потолка практически ничем не ограничена. Если требуется создать какую-то особую отделку, то можно заказать натяжные двухуровневые потолки.

Такое решение сможет заметно украсить интерьер, а также визуально разделить пространство в модных сегодня квартирах-студиях. Кроме того, двухуровневые потолки могут выполнять не только декоративную, но и вполне практическую функцию, например, с их помощью можно скрыть вентиляционный короб или еще какую-то конструкцию, находящуюся ниже основного уровня. Ранее такую проблему приходилось решать при помощи подвесных потолков из гипсокартона, но этот материал имеет свои недостатки.

И главное из них – гипсокартон «не любит» влажность. То есть, устанавливать такие конструкции в ванной, даже при использовании влагостойкого гипсокартона, не слишком удачное решение. Кроме того, по различным причинам гипсокартон может достаточно быстро покрыться трещинами, что, безусловно, испортит сделанный ремонт. Многие считают, что потолок из гипсокартона обойдется дешевле, хотя на практике, это далеко не всегда соответствует истине. Чтобы убедиться в этом стоит обзвонить несколько строительных фирм. В результате, выяснится, что натяжные потолки, расчет цены которых, конечно, зависит от вида выбранного материала и сложности конструкции, зачастую, оказываются выгоднее.

Тем более что они лишены тех недостатков, которые перечислены выше по отношению к гипсокартону. Кроме того, монтаж потолков из полотнищ ПВХ может быть осуществлен гораздо быстрее, ведь гипсокартон требуется шпаклевать и красить, а полотна натяжных потолков уже представляют собой декоративную поверхность. Да и прослужат такие потолки дольше, не требуя особого ухода и ремонта. Так что выгода тут вполне очевидна. Полотна ПВХ, из которых монтируют натяжные потолки — это материал, который не боится влаги, так что его можно использовать и в ванных комнатах. Кроме того, он обладает антистатическими свойствами, то есть не притягивает к себе пыль, что обеспечивает большую гигиеническую чистоту в комнатах и облегчает процесс уборки. Никакая другая технология отделки потолков не позволяет добиться таких интересных визуальных эффектов, как установка потолков натяжных.

Например, полотна можно расписать вручную, или сделать на них печать любого понравившегося принта. Особого же разговора заслуживают такие визуальные эффекты, как воссоздание небосклона, покрытого звездами. Нужно заметить, что получить такой эффект, как звездное небо, натяжной потолок, позволит в различных вариантах. Такое оформление может стать не только изюминкой интерьера, но и позволит удовлетворить внутреннюю потребность человека. Ведь современные городские жители практически никогда не видят звезд! Таким образом, стоит признать, что на сегодняшний день установка бесшовных натяжных потолков является лучшей технологией отделки. Ведь у нее практически нет недостатков, зато присутствует масса достоинств.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...