Почему все стараются заменить резину перед началом зимы

31.10.2018

Любой автомобилист подходит к подбору резины по собственному – кто-то верит неграмотным как правило торговым менеджерам или рекламе в различных ее проявлениях, некоторые читают отзывы хозяев на просторах интернета, другие ищут «независимые» испытания разных газет, кто-то приобретает очень дорогую или дешевую резину.

К большому сожалению, автомобилисты, осознанно подбирающие резину «для себя», говоря иначе с учитыванием своих индивидуальных эксплуатационных условий, остались в меньшинстве. И к несчастью, конкретно ошибочный подбор шин для зимы, или неправильное осознание водителем их параметров, часто делается если не главной причиной, то одним из моментов, выполнивших допустимым появление опасных дорожных проишествий. И в особенности это важно как раз зимой.

А все по причине того, что большое количество автомобилистов через чур преуменьшают действие резины на защищенность движения. Плюс, часто неправильные стандарты, навязанные изготовителями в собственной рекламе и индивидуальными «бывалыми» водителями в разных печатных и интернет-газетах, а еще форумах автомобилистов.

Сначала, самая первая азбучная истина – не бывает полностью многофункциональной резины! Любая новая автомобильная покрышка необходима для конкретных эксплуатационных условий, и разговор идет далеко не только о температуре воздуха вокруг автомобиля! Это нужно понять и предусматривать выбирая зимние шины.

Сразу выводим азбучную истину №2: чем больше «многосторонность» — тем хуже свойства резины в по отдельности взятых определенных ситуациях. Разработки, конечно, на месте не стоят, но варианта сделать автомобильной шины, свойства каких полностью не меняются при различных ситуациях процесса, никому еще не удалось придумать.

И самое основное: помните, что ни одна шина для зимнего периода времени, ни в каком случае (даже если они хорошо подходят) и ни в какой ситуации не может вам даст возможность сберечь зимой летний образ вождения. Вам нужно будет смириться с тем, что зимой среднюю скорость движения нужно будет снизить по минимуму до двадцати процентов, а расстояние до автомобиля который идет впереди повысить по минимуму вдвое.

Похожие статьи
Последние комментарии
27.01.2022
19:52
Андрей Платонович

Если вы планируете сменить резину, крайне важно не просто сделать это вовремя, а не дожидаться первого снега, когда на летней резине станет ездить просто невозможно, но и со всей ответственностью подойти к подбору шин и их производителя. Хорошим решением будет обратить внимание на шины Nexen, представленные в разных размерах на alfashina.ua/shiny/nexen по доступной цене.

Добавить комментарий

Капча загружается...