Условия аренды морского контейнера: что нужно знать и как действовать

09.05.2021

Для тех, кто занимается отправкой различных грузов на регулярной основе, выгодно приобрести морские контейнеры в собственность.

Тем более, цены на б/у контейнеры весьма доступные и составляют от 40 до 80 тысяч рублей. Но если предстоит разовая отправка, то это бессмысленно и даже накладно. Компании, специализирующиеся на грузоперевозках, предлагают услуги аренды.

Арендовать контейнер можно на manipulyator.com.ua/arenda-kontejnera.html. Кроме непосредственной функции по отправке грузов, контейнеры имеют и другое назначение. Их используют в качестве дополнительных мест хранения личных вещей и коммерческих товаров.

Преимущества аренды контейнера

  1. Компания, предоставляющая услуги, подберет тип контейнера, подходящего для перевозки определенного груза.
  2. Для заказчика услуги отсутствуют дополнительные расходы, связанные с транспортировкой контейнера к месту погрузки.
  3. Отсутствуют также расходы на его хранения в тот период, когда контейнер не используется.
  4. Контейнеры, предоставляемые в аренду, уже полностью готовы для отправки груза.

Контейнер как альтернатива складу

Стоимость арендной платы за складские площади весьма высока и не всегда экономически оправдана. Альтернативой складам является хранение товаров в морском контейнере. Обычно они располагаются на охраняемой территории. Могут быть установлены как в один, так и в два ряда по высоте.

Контейнеры могут быть изготовлены из алюминия или стали. Если того требуют условия перевозки или хранения грузов, их утепляют. При стационарной установке, можно провести внутри систему отопления и вентиляции, подвести электричество.

Отличительной чертой является их мобильность. При желании контейнер можно перевезти на другую базу.

Также распространена практика, когда контейнер сдают в аренду не целиком, а разделяют его внутренними перегородками и предоставляют в пользование лишь часть. Своеобразную ячейку.

Как арендовать

Принцип заключения договора на аренду морского контейнера ничем не отличается от других арендных договоров. Для начала необходимо собрать информацию о компаниях, предоставляющих данную услугу. Изучить из предложения и ценовую политику.

Лично посмотреть месторасположение площадок и условия на них. Некоторые предоставляют доступ к местам хранения лишь в дневное время, другие же круглосуточно. Заключить договор с той фирмой, которая соответствует требованиям арендатора.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...