Регулировка пластиковых окон: на что обратить внимание

13.09.2019

После того, как пластиковые окна установлены, в ряде случаев может понадобиться регулировка, причем особо это актуально для новых домов, что объясняется тем, что новые строения всегда подвержены усадке, в результате которой плотность прилегания и уплотнительная система нарушается. Специалист способен это исправить, тем самым, восстановив герметичность системы. Необходимость регулировки окон возникает в следующих случаях:

— В случае плохого прилегания резинового уплотнителя, в результате чего нарушается герметичность. Происходит такое, как правило, при длительной эксплуатации.

— Когда происходит усадка стен. В этом случае створка может задевать за раму.

— При неправильной установке. Закрытие створки происходит с трудом. Окно могло быть установлено не ровно, или же петли были не в среднем положении.

Не взирая на то, что менять положение створок можно и самостоятельно, поскольку используется качественная фурнитура, но вот снимать или заменять детали важно доверить только профессионалам. Стоит помнить и том, что неправильно проведенная регулировка часто приводит выходу из строя окна.

Непосредственно регулировка проводится с использованием фурнитуры, дающей возможность менять положения створки. Качественная фурнитура позволит провести отличную регулировку, которая может быть осуществлена в трех плоскостях. Имеется возможность и уменьшения или усиления интенсивности прижима створки к профилю. Чтобы отрегулировать верхний угол, сдвинув его в стороны, прибегают к регулировке верхней петлевой группы. Створка при этом может поворачиваться по часовой стрелки или против. Регулируя нижнюю группу петель, осуществляется опускание или подъем створок.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...