Почему выгодно устанавливать счетчики на воду

05.07.2019

А сейчас давайте же попытаемся разобраться для кого это выгодно, а кому нет смысла. Экономия, это когда поставите счетчик и за употребляемую воду платить будете поменьше, чем Вам начислят по среднему расходу, он принят для тех, кто не поставил счетчик. Во всех регионах установленный расход норм количества литров употребляемой воды на человека чуть чуть отличается. Как пример, 100 литров горячей и 260 литров холодной воды на человека. А сейчас чтобы провести подсчет, сколько израсходует воды Ваша семья, когда Вы поставьте водяные счетчики, приведем несколько примеров.

Чтобы заполнить ванну, понадобится около двести литров воды, в среднем, чтобы вымыть руки каждый человек расходует от трех до двадцати литров воды в день. Когда принимают душ, применяется примерно до сорока литров воды, сливной унитазный бачок, все зависит от размеров берет от до семи литров воды, машина для стирки если включить полный цикл стирки, применяет до девяносто литров воды, чтобы помыть посуду, Вы применяете в среднем около десяти литров, какое-то кол-во воды потратите чтобы приготовить пищу, а еще уборку помещения. Как указано в

Если исходить из приведенных цифр, Вы примерно посчитаете кол-во употребляемой воды в среднем, для одного человека. Но эти все исчисления очень относительные, исходя из того что все мы люди, и все неодинаковые.

Ниже приведем несколько жизненных ситуаций.

Не рентабельно устанавливать счетчики: если Вы живёте в жилой площади и там прописаны, только двое членов семьи, а живёт 4-ре или 5, тогда Вы расходуете больше воды, а платите намного меньше.

Если у вас частный дом, Вам не выгодно устанавливать счетчики, потому что придет период весна-лето, когда, Вам придется поливать участок, то разумеется воды используете очень много, и за нее, Вам придется заплатить.

Есть выгода устанавливать счетчик, когда больше прописано, чем живёт, к примеру, прописаны: мама, папа и два ребенка, а живут лишь родители.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...