Проблемы с автоматическими воротами, ремонт автоматических ворот

13.11.2018

Гаражные автоматические ворота требуют, как и любой автоматический механизм, своевременного ремонта и профилактики.

В случае, если у Вас возникла необходимость в профилактическом осмотре или починке Ваших автоматических работ, Вы можете обратиться в профессиональную сервисную службу. Как правило, специалисты выезжают на дом к клиентам для проведения осмотров и ремонта ворот любых типов, таким образом, Вам не понадобится снимать ворота, чтобы их осмотрели или починили. Ремонт ворот с автоматическим механизмом может осуществляться в двух областях — это автоматика и механика. Механические работы, как правило, включают в себя ремонт несущих элементов, створок, механизмов, полотна, катушек и т. д. Кроме этого, гаражные ворота осматриваются специалистами на предмет перекоса полотна, застревания гаражного полотна, перекоса или заклинивания роликов в роликодержателях. Следует отметить, что ремонт гаражных ворот производится без предварительной смазки всех элементов и проверки роликовых соединений. Также проверяется состояние трения, соосность и пр. В гаражных воротах может потребоваться замена торсионного механизма, любой из запчастей, полотна, роликов и др. Ремонт в некоторых случаях может быть осуществлен одним сотрудником. В случае же, если требуется полная замена торсионного механизма, тросовой или трековой системы, то здесь без команды профессионалов уже не обойтись, как минимум потребуется 2 человека.

Если у Вас установлены откатные ворота, считающиеся наиболее сложными в ремонте, то помните, что основных причин неисправности, как правило, у них две – это расположение роликов в разных уровнях и искривление несущей балки. В случае, если расхождение соосности можно обнаружить сразу, то поломки ворот можно избежать подогнав оси опор роликов. Обращайте внимание на работу Ваших ворот каждый день – никаких, даже небольших трудностей закрытия ворот быть не должно. Искривление балки ремонтируется исключительно путем замены балки. Откатные ворота, как правило, чинятся целой бригадой монтажников, состоящей из двух или трех человек.

Ремонт автоматики требуется в тех случаях, когда ворота вручную складываются легко, а вот на сигнал электроники не реагируют. Специалисты в данном случае проверяют электронные цепи, блоки управления. Ремонт автоматики также может включать в себя проверку стыковки конечных положений ворот, правильность срабатывания переключателей, проверку систем доступа и контроля. Ремонтируются также приводы, меняются батарейки, заменяются запчасти, в случае необходимости.

Похожие статьи
Последние комментарии
24.12.2021
22:30
Андрей Платонович

Подбор автомобиля, особенно первого автомобиля, — крайне ответственная задача. Без знания всех особенностей рынка тяжело быстро подобрать подходящую и по стоимости, и по характеристикам модель, особенно если вы планируете приобрести автомобиль не в пределах родной страны, а за границей. Так, если вы планируете покупку машины в США, хорошим решением будет заглянуть на marlinshipping.by/auction.

Добавить комментарий

Капча загружается...