Денежные переводы: виды, требования и правила

08.01.2021

Современные люди часто пользуются различными сервисами для перевода финансов. Важно делать выбор в пользу проверенных организаций, зарекомендовавших себя с лучшей стороны. 

Только в таком случае ваши личные данные останутся нетронутыми. Осуществлять денежные переводы можно разными способами. Разберемся с самыми популярными вариантами подробнее.

Переводы по счетам

Они не считаются востребованными, ведь люди делают выбор в их пользу редко. Никому не хочется «светиться», поскольку некоторые считают, что банковские учреждения могут передавать личные данные сторонним организациям.

Но подобные опасения напрасны. Банки предоставляют информацию о клиентах только в случае официального запроса из полиции. Крупные переводы могут попасть в службу финансового мониторинга, ведь специалистам важно исключить риск «отмывания» денег. В этом нет ничего страшного, если вы не занимаетесь мошеннической деятельностью.

Чтобы получить финансовую сумму на свой счет, нужно сообщить отправителю реквизиты счета. Попросите помощи у сотрудников банка, если возникают определенные сложности. Чтобы отправить деньги другому человеку, понадобятся его реквизиты счета.

Валютные переводы за границу

Если предстоит работа с иностранной валютой, понадобятся свифт реквизиты. Денежные переводы называются свифтовыми операциями. Обычно банком-корреспондентом становится ближайшее мировое учреждение. За каждую операцию с пользователя будет взыматься комиссия, размер которой стоит уточнять заранее.

Переводы с карточного счета

Некоторые банковские учреждения предлагают отправлять деньги с карточного счета. Операции осуществляются в пределах страны или в пределах одной компании. Отправлять деньги за границу вряд ли получится, ведь нужно иметь дополнительный счет.

Получение денег из-за границы на пластиковую карту вполне реально. Нужно выслать отправителю реквизиты своей карточки, а если речь идет о валюте, то и свифт данные. Помните о том, что номера карточного счета недостаточно, чтобы справиться с подобными задачами.

Вам стоит обратить внимание на один из вариантов денежных переводов. Такие операции выполняются по зашифрованным протоколам, так что ваши личные данные будут под надежной защитой. Обращайтесь в проверенные и известные организации, читайте о них отзывы в интернете, чтобы не столкнуться с обманщиками и мошенниками.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...