Ремонт старого паркета: как самому выполнить

12.10.2019

Приходит время, когда приходиться решать проблему по восстановлению полового покрытия, причины тому разные, но это не главное, важно как правильно произвести данную работу.

Прежде всего, при восстановлении старого паркетного пола следует обратить внимание на применение клепки – в случае, когда они шатаются или выпадают, заменить их новыми.

Когда клепка надежно закреплена на своем месте, но имеет изношенный вид, то ее необходимо вытащить и заменить. Для удаления остатков старого клея из ячейки или решения задач с проблемной паркетиной, лучше всего использовать диск по ламинату, хотя можно воспользоваться и стамеской.

Монтаж новых клепок

Необходимо отнестись с особой ответственностью к монтированию клепок на старых изделиях. Для это нужно взять рубанок и счесать гребень с паркетных новых досок. Иногда может появиться другая проблема гребень наиболее ближней клепки может мешать укладке новой, тогда следует использовать рубанок для легкого устранения такой проблемы.

Для того чтобы выполнить замену полного ряда паркетин, их нужно пронумеровать их, затем очистить от клея старую клепку и наклеить на внутреннюю поверхность марлевую «прокладку». Марлю следует наклеивать на каждую применяемую клепку.

После установки клепок в дальнейшем стоит заняться щелями. В обязательном порядке удалить из щелей пыль и мусор, а затем заделать щели шпаклевкой. Чтобы наполнить щели этим материалом можно использовать шпатель или нож. При затирании шпатлевки необходимо, чтобы она не возвышалась выше уровня паркета.

Если не хочется заниматься такой кропотливой работой, замените паркет шпунтованной доской.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...