Ванная комната: как отремонтировать самостоятельно

23.10.2019

Жилая площадь большинства квартир в типовых многоэтажных домах очень часто оставляет желать много лучшего, не позволяя в полной мере реализовать задумки хозяев по обустройству собственного жилища.

В стандартных квартирах самая маленькая площадь выделена под ванную и туалет. Тем не менее, эти помещения так же важны для членов семьи, как и кухня, где жильцы проводят много времени. Они должны быть светлыми и уютными, а также соответствовать санитарным нормам.

Современный отделочный материал для ванной комнаты – керамическая плитка. Она необычайно важна для создания интерьера и является отличным материалом для покрытия стен и пола. Правильно уложенная керамическая плитка может служить украшением ванной комнаты не один десяток лет. Она долговечна и устойчива к воздействию влаги и перепаду температур. Плитку выпускают разной формы и расцветки. Выбирая покрытие для ванной комнаты, необходимо учесть цветовую палитру помещения в целом. Цвет плитки в ванной комнате должен гармонично сочетаться с цветами интерьера квартиры, особенно пола и стен.

На рынке сантехники, в основном, большой популярностью и надежностью пользовались винтовые смесители. Однако с такими смесителями неудобно мыть руки с мылом и тогда на смену им пришли однорычажные смесители.

Многообразие современных интерьеров просто поражает воображение. Причем зачастую оригинальность обстановке можно придать добавив лишь одну единственную деталь. Иногда такой деталью является карниз. Без этого элемента интерьера не обходится практически ни одно помещение. Именно окно, которое оформлено красиво, способно придать настоящий уют обстановке. Учтена должна быть каждая мелочь.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...