Выбираем правильный ноутбук для работы и советы

13.10.2020

Удаленная работа давно стала не чем-то из области фантастики, а реальностью, обыденностью. Идеальным помощником становится ноутбук, компактный и мобильный, что несомненно оценят те, кто много времени проводят за техникой.

Современные модели для работы не хуже персонального настольного компьютера, обладают теми же характеристиками. Подобрать хороший вариант трудно, на рынке много выгодных предложений. Определиться и выбрать здесь ноутбук поможет наша статья.

Требования

Удаленные работы бывают разные. Одни использует базовые программе на компьютере, и мощность процессора не играет большой роли. Вторые часто путешествуют с ноутбуком, нужны легкие и маленькие модели с хорошей автономностью. А третьи работают с ресурсоемкими программами, потребуется высокая графика и мощность.

Не последнюю роль играет цена. Специалисты советуют не экономить на ноутбуке, ведь он вскоре окупится. Зато не придется часто решать разного рода проблемы.

Критерии выбора

Оптимальный размер жесткого диска от 200 до 500 ГБ. Для офисных работников этот параметр не так важен, как для дизайнеров, фотографов, программистов. Для них чем больше памяти, тем лучше. Не придется постоянно подчищать старые файлы, чтобы выкроить местечко для новых.

Оперативная память влияет на то, как быстро работает ноутбук, лагает ли он в процессе. Этот момент актуален для тех, кто работает с видеофайлами. За одинаковое количество времени выполняют больше работы, это продуктивно и принесет хороший доход. Журналистам и секретарям не важен такой момент, документы не занимают много памяти. Рекомендуемый размер оперативной памяти хотя бы 3-4 ГБ. На скорость работы лэптопа также влияет частота процессора.

Качество графики – еще один критерий. Если с ноутбука нужно будет просто смотреть видео в интернете, то переплачивать за дорогую видеокарту нет смысла. Если же человек работает графическим дизайнером, фотографом, разрабатывает игры, то для него такой параметр приоритетен. Им лучше обратить внимание на дискретные видеокарты.

Актуальный критерий для всех удаленных работников – время работы аккумулятора на ноутбуке. Если нет нужды часто выезжать, где не будет возможности зарядить компьютер, то выбирайте выносливый аккумулятор, держит зарядку 6-7 часов. Если работать нужно дома или в офисе рядом с розеткой, то переплачивать за емкий аккумулятор нет смысла.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...