Что представляет собой технический анализ Форекс и как он проводится

13.01.2022

Начинающему сложно разобраться во всех терминах и понять, как происходит технический анализ. Именно поэтому следует внимательно ознакомиться с понятием и изучить некоторые принципы.

Технический анализ

Для начала стоит отметить, что сложности в нем нет никакой. Метод основывается на прогнозировании движения цены и силы тренда. Для этого оцениваются истории котировок, наблюдаемые в более ранний период. Исходными данными, в этом случае, являются первоначальная стоимость и дальнейшие минимальные/максимальные цены, за какой-то определенный период времени. По сути, анализ основывается на утверждение о том, что все ценовые показатели, присутствующие в прошлом, должны повториться в будущем. Остается лишь определить, когда это должно произойти.

Принципы анализа

  1. Изменение цен не происходит случайно. Движение осуществляется только по определенной закономерности.
  2. Любые ценовые колебания отражают настроение участников рынка.

Исходя из этих принципов и осуществляется тех анализ.

Инструменты для проведения технического анализа

Они все созданы и построены на использовании математических формул. Для проведения анализа применяются различные виды индикаторов – осцилляторы, трендовые, индикаторы объема и волатильности.

Методы

Все они основываются на изучении ценовых графиков за прошлые периоды. Условно их подразделяют на два – аналитический и графический. Пользователи предпочитают использовать первый метод. Он является более понятным. Но для проведения технического анализа недостаточно использовать только эти методы.

Что учитывают при проведении технического анализа?

  1. Во-первых, следует запомнить, что не существует индикаторов, позволяющих спрогнозировать точное движение цен. Одномоментно могут измениться условия, и цена резко упадет/поднимется.
  2. Профессионалы не пользуются большим количеством инструментов для осуществления технического анализа. Они чувствуют изменения рынка интуитивно. Появляется данная способность только с опытом, достигается путем проб и ошибок.
  3. Тех анализ Форекс работает не очень точно на коротких интервалах, из-за ценового шума индикаторы часто дают ложные сигналы. Поэтому лучше проводить анализ длинных.

Ознакомившись с принципами и методами, можно попробовать самостоятельно провести технический анализ. Многие начинающие трейдеры используют для тренировок специальные площадки, где есть возможность открыть демо-счет и не потерять настоящие денежные средства.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...