Обмен Биткоина на Вебмани: способы, что нужно и советы

26.02.2020

Криптовалюта Биткоин является виртуальными деньгами, не имеет реального хождения. Но ее можно поменять на рубли, которые обналичит любой автомат.

Для этого можно продать биткоин на makoli.com/exchange-bitcoin-to-webmoney-usd

Способы

Вебмани является платежной системой с разными видами валют. Для каждой из них существует свой кошелек, где первые две буквы обозначают название системы, последняя валюты. Для обмена будут нужны кошельки WMR для рубля, и WMX для биткоина. Можно менять на доллары, понадобится кошелек WMZ.

Получить кошельки в свое распоряжение можно только зарегистрировавшись на сайте WebMoney. Попав на первую страницу, легко обнаружить надпись «Регистрация» в правом верхнем углу.

Обязательно будет нужен реальный номер телефона, электронная почта. На телефон будут приходить пароли для входа, по почте ссылка для верификации учетной записи.

Там же будет указан вид контрольного вопроса, типа девичьей фамилии матери, любимой спортивной команды. Конкретный вариант выбирает пользователь, важно не забыть его и правильный ответ.

Обычно логином становится номер телефона, туда же приходит код подтверждения действий. Пароль придумывает пользователь, при регистрации его придется вводить два раза. Лучший вариант – использование заглавных и прописных букв, цифр и знаков типа тире, нижнего подчеркивания.

После выполнения всех процедур, создания учетной записи, можно войти в личный кабинет и создать кошельки. Кошелек для биткоина создается при нажатии WMX. Появится номер, где первой буквой будет латинская Х и двенадцатизначный номер. Чтобы получить на него биткоин, достаточно указать номер в переводе.

Но проводить операции можно только после верификации счета. Нужно загрузить скан разворота паспорта, той странички где фотография, номер и серия документа, а также название организации выдавшей его с кодом подразделения.

Советы

Биткоин, попадающий в кошелек Вебмани, можно пересылать другим пользователям, делать с его помощью покупки в интернете. Но криптовалюта виртуальное средство платежа, чтобы ее перевести в реальные деньги, нужно произвести обмен, переложить из одного кошелька в другой.

Для этого регистрируется кошелек в реальной валюте (рубль, доллар). Затем зайти на сервис Вебмани по обмену валют, выбрать необходимую пару: биткоин-рубль, доллар-биткоин. Выставить заявку и дождаться ее исполнения. В таблице на страничке можно увидеть заявки, курс обмена. Если не хочется ждать, то можно совершить обмен моментально, при наличии конкретной заявки, процедура проводится по ее курсу. Вебмани возьмет за обмен комиссию, деньги будут переведены в нужный кошелек.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...