Основные сведения об особенностях платежной системы Stripe

15.04.2024

Не секрет, что украинские предприниматели активно завоевывают западные рынки.

Им помогают продажи в интернете: все чаще товар реализуется на маркетплейсах и подобных площадках, причем число европейских и американских среди них неуклонно растет. Вместе с тем существует множество сложностей, через которые приходится проходить продавцу из Украины на пути к хорошим продажам. Особенно остро стоит вопрос оплаты.

Преимущества

Зачем нужен Stripe в Украине? Что вообще делает Stripe? Это электронная платежная система, основанная в США. Она международная, но нацелена на взаимодействие с американскими и европейскими рынками. Существует давно, известна своей надежностью и высоким качеством работы.

Stripe доверяют многие европейцы и американцы — намного больше, чем привычным для украинцев способам оплаты. Иногда им достаточно увидеть значок Stripe, чтобы решить: этот продавец надежен, с ним можно сотрудничать. Поэтому так важно подключиться к Страйп украинским предпринимателям, желающим действовать на зарубежных рынках. Товары из Украины пользуются спросом, и надежный способ оплаты — один из немногих пунктов, отвращающих западного покупателя. Stripe расширит клиентуру — в принципе позволит продавать на европейских и американских площадках, если они связаны с Shopify. Сам легендарный маркетплейс и все его производные идеально работают с платежной системой.

Как подключиться к системе

Само подключение, однако, сопряжено с трудностями. Ранее оно было вовсе недоступно рядовому украинскому продавцу: приходилось проходить слишком сложную процедуру. Поскольку Stripe — система американская, требовалось открыть собственную фирму в США, разобраться в местной запутанной бухгалтерии, платить потом двойные налоги… Тяжело и невыгодно.

Сегодня есть Western Bid! Эта компания — посредник между украинскими предпринимателями и западными рынками. Основные услуги — фулфилмент и преп-центр. Собственный американский склад позволяет доставлять товар в любую точку мира. И Western Bid упрощает регистрацию в Stripe! Стоит присоединиться к компании, и возможность подключить оплату Stripe появится сразу, без бумажной волокиты и регистрации собственной фирмы. Тарифы доступные: площадка берет комиссию, помесячной оплаты нет, так что если товар не продан, платить не придется. Вдобавок украинские продавцы платят Stripe сниженную комиссию — как американские. Stripe и Western Bid сделают продажи за рубеж реальностью!

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...