Разновидности холодильных витрин для предприятий общественного питания

15.02.2022

Кафе и рестораны радуют большим количеством готовых блюд, поэтому техническое обустройство требует к себе правильного отношения при изучении рынка предложений.

И вот здесь же стоит учесть потребность в использовании холодильного оборудования для поддержания стабильной температуры для продуктов питания. Приобрести холодильные витрины можно в готовом виде или под заказ, чтобы технические параметры оборудования полноценно подходили под рабочие требования. Но предварительно стоит учесть основные виды и категории, варианты технического оснащения для получения комфорта при использовании.

Основные виды

При выборе холодильного оборудования обязательно стоит учесть следующие виды, поскольку так можно получить идеальные технические свойства всех установок:

  1. Настольные витрины подойдут для продажи готовой или полуготовой продукции, поскольку обеспечивается идеальный обзор для привлечения покупателей. Оптимальная температура, которую может поддерживать устройство, составляет 0-8 градусов, поэтому для продолжительного хранения оборудование не подойдет.
  2. Напольные холодильники – это специальное оборудование, которое применяется для соблюдения среднетемпературных и низкотемпературных режимов, поэтому можно применять его для большинства продуктов. Но нужно учитывать технические характеристики такого оборудования.

При выборе нужно учитывать температурные режимы для работы, общее обустройство, вместительность, качество и иные свойства.

Правила выбора

Холодильные витрины – это специальное оборудование для поддержания правильной температуры в соответствии с особенностями продуктов и поставленными техническими требованиями. И поэтому стоит внимательно учесть особенности работы устройства, нагрузку на него и требуемые параметры. Отдельно представлены и такие критерии:

  1. Уровень мощности и общее техническое оснащение.
  2. Принцип сборки и качество обустройства.
  3. Производительность и мощность.
  4. Общее качество изготовления.
  5. Размер и параметры устройства.
  6. Тип конструкции и его общее расположение.

Только правильно изученные свойства и особенности холодильной витрины для кафе предоставляют возможность получить высокую производительность, комфорт и качество при хранении продуктов питания или готовых блюд. И поэтому стоит учитывать обустройство и поставленные рабочие параметры в данном деле.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...