Что такое контурная пластика: особенности проведения процедуры и ее преимущества

11.05.2021

Для современной косметологии нет ничего невозможного: с помощью разнообразных процедур решают любые проблемы с внешностью.

Возможны корректировки внешности с минимальными вмешательствами.

К таковым небольшим изменениям относится контурная пластика Киев, помогающая сделать форму губ выразительной, увеличить объем, исправить асимметрию. Применяется методика для всего лица и области шеи.

Контурная пластика достоинства

Применяя такой современный метод улучшения внешнего вида, получают:

  • корректируют форму лица, губ;
  • поднимают опущенные из-за возраста линии скул, верхние веки;
  • разглаживают глубокие морщины и носовые складки;
  • исправляют форму носа;
  • помогают убрать асимметрию лица;
  • убирают второй подбородок;
  • совершенствуют форму губ.

Держится эффект после процедуры в течение года, но это индивидуальные показатели и могут отличаться.

Преимущества контурной пластики

Сравнивая методику с некоторыми другими, многие выбирают именно ее. Доступная стоимость позволяет воспользоваться услугами салона красоты почти всем, кому недоступен операционный метод омоложения.

После введения филлеров, начинается активный процесс регенерации клеток кожи. Это приводит к омоложению и разглаживанию морщин.

После процедуры нет длительного периода восстановления, не бывает опухоли и красных участков кожи.

В качестве филлеров, которые вводят под кожу для разглаживания и корректировки, могут выступать разные вещества. Чаще применяют акриловую пудру, гиалуроновую или молочную кислоту, искусственный коллаген. Это совершенно безвредные для организма человека вещества, обладающие полезными свойствами и эффектами. К примеру, коллаген в естественном виде, отвечает за молодость и упругость кожи. Недостаток этого соединения в организме и приводит к старению, появлению морщин, потере природной влаги.

Не рекомендуется использовать контурную пластику тем, у кого кожные заболевания, аллергическая реакция в активной форме, сахарный диабет, период лактации и беременности.

При выборе салона красоты, следует тщательно ознакомиться с сертификатами веществ, которыми делают инъекции. Бывают ситуации, когда введенный наполнитель не улучшает внешний виде и не решает проблему, а создает новую: скапливается под кожей в виде шарика, что выглядит очень неэстетично и приходится заниматься удалением этого образования.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...